SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2018 (14:20)

«Наступил новый этап». «Канело» задумал «побег» из веса Головкина

«Наступил новый этап». «Канело» задумал «побег» из веса Головкина

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super) и WBC Сауль «Канело» Альварес объяснил свое решение подняться во вторую среднюю категорию для боя с обладателем «регулярного» пояса WBA Рокки Филдингом, пишет Sports.kz.

15 сентября в Лас-Вегасе Альварес одержал победу над экс-чемпионом мира Геннадием Головкиным, а поединок против Филдинга состоится 15 декабря в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден». При этом мексиканец не исключает, что может надолго задержаться в новом для себя весе.

— Сейчас я хочу выиграть титул в 168 фунтах и после я посмотрю, как буду чувствовать себя в этом весе. Посмотрим, останусь ли я в суперсреднем или буду делать что-то еще, но я хочу стать одним из лишь десяти мексиканцев, которые выигрывали три разных титула в трех разных весовых категориях. Это моя цель.

Я всегда говорил, что после победы над Головкиным в моей карьере наступит второй этап. Я надеюсь, что он будет таким же хорошим, как первый. Думаю, первый этап сложился для меня отлично, и во втором меня ждет много сюрпризов.

Есть важные бойцы, с которыми можно устроить хорошие поединки. Я только что побил того, кто должен был быть лучшим средневесом, и теперь мне нужен новый вызов, — заявил «Канело», слова которого приводит Boxingscene.com. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх