«Настроены на победу». Наставник сборной Беларуси готов отомстить второй сборной Казахстана за разгром от первой

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров прокомментировал игру национальной команды на турнире «Kazakhstan Hockey Open», дал оценку вратарям в матчах против России (2:4) и Казахстана (2:5), а также высказал прогноз на матч против второй казахстанской команды, передает Sports.kz со ссылкой Hockey.by.
— Если сравнить два матча, какой вам больше понравился по рисунку игры?
— Про рисунок здесь очень сложно говорить. Сегодня в третьем периоде у нас пять хороших моментов было. Два раза «в ноль» вышли, у Стефановича была хорошая возможность. Мы не забили, к сожалению. Если бы счет стал 4:3, может, зацепились бы. Удалялись очень много.
— Дебютный матч Колосова за сборную, 53 броска по его воротам.
— Колосов молодец. Но я бы не сказал, что и у Тэйлора [в матче с Казахстаном] в моментах с пропущенными голами были серьезные ошибки. То, что мы вытворяли в первый день... Позволяли по пустым воротам бросать, они забивали все голы без помех. А сегодня россияне с помехами забрасывали, мы им мешали. Вратарская линия, конечно, настораживает. Посмотрим на сборах. Есть еще Шостак, Кульбаков.
— Завтра настроены на победу?
— Посмотрим их состав, да. Но и сегодня могли выиграть... Такие голы пропустили, кроме четвертого. Высоковато поднимались. Третий гол — сами себе создали. От ноги заскочила, такое засчитывают.
Напомним, что уже сегодня, 12 февраля, Беларусь сыграет выставочный матч со второй сборной Казахстана, в то время, как первая команда сразится с олимпийской сборной России.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 17:22Хоккей«Кулагер» победил «Актобе» на турнире в России
- 16:49Хоккей
Вячеслав Войнов озвучил главную проблему отстранения России от мирового хоккея - 16:45Хоккей
Вячеслав Фетисов назвал клуб, который способен удивить в новом сезоне КХЛ - 15:53Хоккей
Вячеслав Войнов озвучил пользу от решения Александра Овечкина остаться в США - 15:42Хоккей
Вячеслав Фетисов назвал единственный вариант для России после недопуска IIHF - 15:35Хоккей
Евгений Плющенко поставил новую цель после матча с Александром Овечкиным - 11:16Хоккей
Владимир Крикунов назвал условие успеха Евгения Кузнецова в новом клубе - 02:47Хоккей
Вячеслав Быков оценил переход Евгения Кузнецова в «Сибирь» - 02:42Хоккей
Овечкин принял решение по работе в сборной России - 02:35Хоккей
Артемий Панарин сделал заявление о возрождении «Витязя» - 02:23Хоккей
В Чехии отреагировали на решение IIHF по России - 00:54Хоккей
Фетисов выступил с предложением к Овечкину по США - 00:21Хоккей
Панарин высказался о решении НХЛ и сделал заявление о сборной России - 00:17Хоккей
В России приняли решение по Александру Овечкину - 8 августа, 2026
- 20:14Хоккей
Кравец назвал главную задачу «Барыса» на предсезонке
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















