26 мая 2018 (09:48)

«Настраиваюсь на борьбу в общем зачете». Гонщик «Астаны» — о попадании в тройку на этапе «Тура Бельгии»

Прекрасным выступлением на 3-м этапе многодневной гонки «Тур Бельгии» отметился Андрей Гривко. Гонщик команды «Астана» занял второе призовое место в индивидуальной гонке в городе Борнем (10,6 км), которая прошла в рамках третьего этапа.

Гривко показал второй результат дня, уступив лишь 5 секунд французскому гонщику Кристофу Лапорту, который стал победителем этапа.

— Я прекрасно себя чувствовал, и сейчас, зная свой результат и понимая, что уступил всего 5 секунд, думаю, что, возможно, в какой-то момент я мог бы где-то проехать мощнее. Тем не менее, я доволен результатом и своим текущим местом в генеральной классификации. Завтра нас ждет трудный день и открытая гонка. Настраиваюсь на борьбу в общем зачете, — рассказал Андрей Гривко.

Третье место на этапе занял голландец Брайан Ван Готем, проигравший победителю 7 секунд.

По итогам трех этапов Лапорт лидирует в общем зачете, опережая немца Андре Грайпеля, выигравшего на «Туре Бельгии» первые два этапа, на 4 секунды. Андрей Гривко благодаря отлично пройденной «разделке», вышел на 3-е место в генеральной классификации с отставанием от лидера в 5 секунд.

Завтра состоится ключевой этап «Тура Бельгии»: 151,4 км в окрестностях Ванза с 12 подъемами, включая двукратное восхождение на знаменитый Мур де Юи.