Наставник «Тараза» рассказал, чего не хватило для победы над «Каспием»

Исполняющий обязанности главного тренера «Тараза» Нурмат Мирзабаев прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Каспием» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Была обоюдоострая игра. Мы понимали, что соперник обладает мастеровитыми исполнителями, способными владеть мячом и создать давление. Хотели компенсировать это собственным давлением при потери мяча и нашей самоотдачей. Думаю, нам это удалось. Хотя когда мы начинали высоко играть, соперник уходил в контратаки, и одна из них и завершилась взятием ворот. Но мы проявили характер, сравняли счёт, а после удаления имели большое преимущество. Могли и выиграть игру, но не хватило конструктивных действий, а особенности в завершающей стадии.
— Чья вина в пропущенном голе?
— Не думаю, что кто-то допустил индивидуальную ошибку. Думаю, тройка центральных защитников должна была встречать соперника до ударной зоны.
— Насколько серьезная травма у Даурена Жумата?
— Было столкновение с Дмитриенко, получилось большое давление на стопу и голеностоп. Но я думаю, связки должны быть целыми.
— Помогут ли в последних матчах команде травмированные игроки?
— Мы надеемся, что к следующему матчу восстановится Лука Гадрани, хотя у него рецидив травмы и этот вопрос открыт. Алекс Джуниор тренируется в общей группе, но вряд ли будет готов к следующему матчу. Также травмированы Таубай и Караман. Но мы не можем ими рисковать, если они не залечат до конца травмы.
Клуб КПЛ не смог выиграть дома в большинстве и довел серию до 13 матчей без побед
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть некоторое разочарование». Эксперт из Болгарии оценил победу «Левски» над «Кайратом» и шансы команд на проход
«Точно не прогулка по парку». В Сербии всерьез опасаются «Тобол» против «Партизана» в Лиге Конференций
«„Левски“ разбил бетон „Кайрата“!». Болгарские СМИ подвели итоги матча в Софии3
«Мучительная игра против самой слабой команды в мире». Болгарские фанаты разнесли «Кайрат»3
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 14:08Футбол
В КФФ отреагировали на слухи об Ангелосе Постекоглу в сборной Казахстана - 14:04Футбол
Самат Смаков спрогнозировал будущее Дастана Сатпаева в «Челси» - 13:58Футбол
Вук Митошевич назвал ключевые факторы в матчах «Тобола с «Партизаном» - 13:41Футбол
Ветеран казахстанского футбола оценил шансы «Кайрата» на проход после поражения от «Левски»3 - 13:20Футбол
«На кону престиж клуба». «Тоболу» указали на важность матча в Лиге Конференций1 - 13:00Футбол
«Партизан» — «Тобол». Дата, время и прямая трансляция матча Лиги Конференций - 12:53Футбол
«Елимай» решил подписать легионера после травмы Евгения Березкина1 - 12:18Футбол
Али Суюмагамбетов отреагировал на минимальное поражение «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 12:05Футбол
Самат Смаков объяснил, за счет чего «Тобол» может пройти «Партизан» - 11:58Футбол
Максим Самородов может перейти в клуб МЛС1
Футбол. Клубные товарищеские матчи












