24 октября 2022 (16:57)

Клуб КПЛ не смог выиграть дома в большинстве и довел серию до 13 матчей без побед

В матче 24 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Тараз» дома сыграл с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Хозяева шли на серии из 12 игр без побед, гости проиграли последние две, пропустив в них по четыре гола.

Со старта поединка команды продемонстрировали невысокий темп, но актаусцы смогли забить еще до перерыва, ударом на добивание отметился Алишер Сулей. Во втором тайме таразцы прибавили, при этом создавали мало опасных моментов, даже после удаления у соперника Виктора Дмитренко, в итоге сумев отыграться усилиями Абылайхана Жумабека — 1:1.

Теперь у «Тараза» стало 28 очков, а у «Каспия» на два больше, оба коллектива в середине турнирной таблицы.

«Тараз» — «Каспий» 1:1 (0:1)
Сулей 38 (0:1), Жумабек 85 (1:1)
Удаление: Дмитренко 67.