30 октября 2020 (00:43)

Наставник «Снежных Барсов» назвал важный фактор формирования состава команды для матчей чемпионата РК

Главный тренер «Снежных Барсов» Александр Истомин прокомментировал два домашних поражения в матчах чемпионата РК от «Темиртау» — 1:3, 1:5.

— Для нас очень хорошие игры. Хороший соперник. Молодые и обученные ребята. Грамотная команда, надо отдать должное. Если говорить про нас, вчера в первые пять минут мы немного растерялись, потеряли игроков при пропущенных голах. А так была равная и напряжённая игра. Хочу похвалить ребят, они стараются всё выполнять. Да, может, где-то пока силёнок не хватает, но это дело времени. Именно на таких играх они возмужают и будут расти.

Вчера забивай свои голы, и может, игра бы сложилась по-другому. Но счёт на табло, а мы реалисты. Сегодня тоже была ровная игра, начали здорово. Но, к сожалению, во втором периоде пропустили гол, и что-то в нашем механизме сломалось. Хотя в третьем периоде имели массу голевых моментов. Игра могла бы перевернуться в другую сторону, нужно реализовывать свои моменты. Сложно постоянно держаться за ноль, постоянно смотреть на табло, играя до гола.

Как бы ни было, двигаемся дальше, сделаем выводы. Мне нравится, что ребята выходят и не выглядят мальчиками для битья. Это уже маленькие мужички, которые оказывают сопротивление любой команде. Да, мы пока сыграли не так много матчей, но наши матчи ещё впереди. И с каждой игрой, я думаю, мы учимся и двигаемся вперёд. Подчеркну, у нас в команде играют все казахстанские ребята, а это очень важно. Надеюсь, эти ребята — будущее нашего хоккея.

Опубликовал: Дмитрий Федоров hcbarys.kz