SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 октября 2022 (18:03)

Наставник сборной Казахстана по маунтинбайку подвел итоги выступления на чемпионате Азии

Наставник сборной Казахстана по маунтинбайку подвел итоги выступления на чемпионате Азии

Главный тренер сборной Казахстана по маунтинбайку Александр Дымовских прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате Азии, передает Sports.kz со ссылкой на Оlympic.kz.

В частности, команда заняла первое место в эстафете.

«Эстафета — очень интересный вид, так как состав команды состоит из спортсменов всех возрастных категорий. Трассу гонки мы успели потренировать за один день до старта. Круг гонки был очень сложный, из 4 км: более 3 км силовой подъем и 1 км скоростной каменистый технический спуск с 2 трамплинами в высоту более 1.8 м. Кстати, в Азии впервые добавили такие сложные элементы, раньше мы их встречали только на Кубках мира и гонках в Европе.

С самого старта мы боролись с командой из Японии, первый круг проехав почти с одинаковым временем. Интрига сохранялась всю гонку, так как когда спортсмен передает эстафету и уезжает на круг, ты ждёшь его 15-18 минут без какой либо информации о нем. Гонка проходит в горах и густом лесу. Настрой команды сыграл важную роль, переживали, чтоб инвентарь не подвёл. И он не подвел. Благодаря чему, конечно же, каждый спортсмен смог без ошибок преодолеть максимально быстро свой круг, что и позволило нам выиграть золотую медаль», — цитирует тренера пресс-служба Федерации. 

Сборная Казахстана завоевала «золото» на чемпионате Азии по маунтинбайку 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх