Наставник сборной Казахстана по дзюдо огласил состав и задачи на «Большой шлем» в Израиле

Мастера татами начали подготовку к предстоящему международному турниру по дзюдо. Через несколько дней национальная команда отправится в столицу Израиля Тель-Авив, для участия в турнире «Большого шлема».
В настоящее время дзюдоисты тренируются в Алматинской области. В связи с этим главный тренер мужской сборной Казахстана Галымжан Жылгелдиев рассказал Olympic.kz о подготовке и целях команды.
«В настоящее время спортсмены команды Казахстана по дзюдо принимают участие в сборах в Алматы. Согласно плану, перед следующим турниром мы провели сбор в два этапа. На чемпионат Казахстана вместе со спортсменами национальной команды были приглашены и талантливые юные спортсмены. Они должны привыкнуть к борьбе среди взрослых и уже сейчас становятся частью основной команды. Наша цель в этих стартах и тренировках — подготовить спортсменов к соревнованиям, в которых будут разыграны олимпийские очки. Следующим турниром, в котором мы примем участие, станет „Большой шлем“, запланированный на 18-20 февраля 2021 года в Тель-Авиве (Израиль). Наряду с опытными дзюдоистами, которые примут участие в соревнованиях для завоевания очков международного рейтинга, в Израиль отправятся и те, для кого эти старты станут первыми международными соревнованиями среди взрослых. Состав команды Казахстана на турнире в Тель-Авиве: Гусман Кыргызбаев, Магжан Шамшадин (60 кг), Елдос Жумаканов и Данияр Шамшаев (66 кг), Жансай Смагулов (73 кг), Дидар Хамза и Мади Амангельды (81 кг). Айбек Серикбаев (100 кг), Ерасыл Кажыбаев и Адиль Оразбаев (свыше 100 кг). Как я уже упоминал выше, мы включили молодых людей, которые примут участие в IJF Wordl Tour впервые. Данияр Шамшаев (60 кг), Магжан Шамшадин (60 кг) и Мади Амангельды (81 кг) — наше будущее. Основная цель команды — набрать очки для Олимпиады, а задача для молодежи — набраться опыта. Сразу после соревнований в Тель-Авиве, мы с командой приступим к учебно-тренировочным сборам перед турниром в Ташкенте», — сказал Галымжан Жылгелдиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Как справляться со стрессом? Совет от Айгерим Абилкадировой
- 24 декабря, 2025
- 14:54БорьбаКазахстанская дзюдоистка завершила сезон лидером мирового рейтинга
- 20 декабря, 2025
- 23:38Борьба
Президент Казахстана анонсировал проведение важного спортивного турнира - 15:31Борьба
Чемпион России по вольной борьбе сменил гражданство и выбрал новую страну - 19 декабря, 2025
- 21:51Борьба
Исторический чемпион по борьбе из Казахстана получил шикарный подарок - 16 декабря, 2025
- 15:44Борьба
Поражение Ризабека Айтмухана стало показательным в мире борьбы - 15 декабря, 2025
- 15:24Борьба
Призера Олимпийских игр приговорили к трем годам колонии в Казахстане - 15:19Борьба
Ризабек Айтмухан объяснил поражение призеру Олимпиады в России - 14 декабря, 2025
- 17:29Борьба
Ризабек Айтмухан сразился с призером Олимпиады. Видео - 12 декабря, 2025
- 18:58Борьба
Елдос Сметов сообщил долгожданные новости - 5 декабря, 2025
- 22:32Борьба
Официально объявлена замена Даулета Турлыханова в казахстанском спорте - 22:26Борьба
Даулет Турлыханов официально лишился должности - 4 декабря, 2025
- 14:27БорьбаОпределились все победители и призеры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе
- 3 декабря, 2025
- 21:45Борьба
Титулованный борец стал соперником Ризабека Айтмухана на турнире в России - 16:42БорьбаОпределились первые победители чемпионата Казахстана по видам борьбы
- 2 декабря, 2025
- 14:37Борьба
Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе принял неожиданное решение















