Наставник сборной Казахстана до 17 лет оценил уровень подготовки футболистов перед международным турниром

Старший тренер юношеской сборной Казахстана до 17 лет Александр Кузнецов рассказал об учебно-тренировочном сборе команды, а также поделился ожиданиями от предстоящего международного турнира «Кубок Развития», который пройдет в Беларуси, передает Sports.kz со ссылкой на КФФ.
— Подготовка к турниру идет в плановом режиме, — рассказывает Александр Кузнецов. — Команда составлена из игроков 2006-2007 годов рождения. Есть вопросы по функциональному состоянию игроков и их игровому ритму, так как сезон еще не начался, и многие юноши только начали в своих клубах подготовку к сезону.
Исходя из этого мы ставили задачу на время проведения учебно-тренировочного сбора поднять уровень функционального состояния, отработать игровые принципы в своей игровой схеме и просмотреть группу футболистов.
Мы благодарны всем нашим коллегам и руководителям клубов, кто пошел на встречу и отпустил игроков в расположение сборной вне даты ФИФА.
Тренерский штаб хорошо знаком с поколением игроков 2006 года рождения, также была просмотрена группа новых игроков 2006-2007 годов рождения. Ставку на турнире сделаем на тех ребят, кто принимал участие в прошлом году в квалификации чемпионата Европы в Португалии.
Эти игроки в скором времени перейдут в категорию промежуточной юношеской сборной, и на данном турнире у них есть хорошая возможность зарекомендовать себя перед тренерским штабом более старших категорий сборных.
— Какая задача ставится перед тренерским штабом на турнире?
— Приобретение опыта и развитие игроков. Сейчас многие клубы Премьер-Лиги находятся на учебно-тренировочных в Турции и проводят контрольные игры. Кубок Развития поможет юношам сборной так же входить в сезон и получить игровую практику. Такие турниры дают футболистам шанс совершенствовать свое мастерство, а тренерский состав сможет увидеть возможности своих подопечных на уровне сборных, наиграть тактические задумки и готовиться к отборочному раунду чемпионата Европы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
- 16 февраля, 2026
- 02:16Футбол«Кайрат» сообщил свежие новости об УТС
- 00:19Футбол
Новичок КПЛ подписал воспитанника московского «Спартака» - 15 февраля, 2026
- 23:34Футбол
Ислам Чесноков узнал цену поражения от «Рейнджерс»3 - 23:26Футбол
Шестью голами обернулся матч «Рейнджерс» — «Хартс» с участием Ислама Чеснокова2 - 23:20Футбол
Разгромом 4:0 за тайм закончился матч «Арсенала» - 22:47Футбол
Наставник «Хартса» отказался от Ислама Чеснокова - 22:14Футбол
Клуб КПЛ проиграл команде второго дивизиона чемпионата Грузии1 - 20:35Футбол
Два гола решили исход матча клубов из Казахстана и России - 20:21Футбол
«Хартс» объявил хорошую новость по Исламу Чеснокову4 - 19:18ФутболХет-трик решил судьбу матча клуба казахстанского миллиардера в Англии
- 19:02Футбол
В «Ахмате» отреагировали на шикарный гол Галымжана Кенжебека - 18:40Футбол
Новичок КПЛ подпишет опытного легионера из Европы - 18:25Футбол
Абдукодир Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» - 18:18Футбол
Абдукодира Хусанова «ограбили» в матче за «Манчестер Сити». Видео - 17:51ФутболГлавный тренер «Кайсара» рассказал о подготовке к новому сезону















