Наставник сборной Азербайджана сделал заявление о матче с Казахстаном

Тренер сборной Азербайджана по футболу Ариф Асадов поделился мнением касательно предстоящего завтра товарищеского матча с командой Казахстана в венгерском Сомбатхее, передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.
«В первую очередь, инфа после Албании. После игры с Албанией больше работали над психологической и восстановительной стороной футболистов. Сегодня уже больше акцентируем внимание на то, как сыграем завтра с Казахстаном. Есть некоторые проблемы с травмированными, но ясно станет после тренировки, в частности, у Джошгуна Диниева и Бахлула Мустафазаде.
Завтра в составе могут быть изменения. Это могут быть и игровые изменения. Постараемся завтра играть первым номером, прессинговать на половине соперника. Игра покажет, как все получится, потому что немалое зависит от „физики“, — заявил Асадов.
„Для нас это третья игра со сборной Казахстаном за последние два года, — продолжил тренер. — Также мы проанализировали их последний матч с Арменией. Учитывая все это, мы постараемся показать доминантный футбол“.
Отвечая на вопрос о том, что в соцсетях болельщики задавались вопросом и выражали критику по поводу того, почему Рахиль Мамедов играет на правом фланге, когда она центральный защитник, Асадов сказал: „Есть определенные игровые модели, когда соперник сильнее или послабее нас. Поэтому в матчах с такими соперниками, как Албания и до этого с Болгарией, мы применяем такую модель, где Рахиль действует справа, и также помогает центру обороны. Но как видите, по ходу матча, когда желаем изменить игру, уступаем в счете, мы применяем другую модель“.
Учитывая отсутствие Мамедова в предстоящей встрече (ранее от отпросился у тренерского штаба — Ред.), есть вероятность, что с первых минут на поле выйдет либо Гисмат Алыев, либо Амин Сейдиев. По этому поводу тренер отметил: „У нас есть на правый фланг двое — Гисмат и Амин. И сегодня мы поймем, кто завтра сыграет“.
Также, говоря в целом о том, будут ли снова шансы многим из заявки, Асадов добавил: „Это уже наша последняя товарищеская игра. Мы здесь работаем и в плане формирования состава, чтобы где-то на 70% иметь представление о нем. Также мы выявляем тех, кто сможет своим выходом на поле принести пользу команде. И тот главный тренер, кто будет, тоже должен знать, кто и в каком состоянии, какой материал есть на руках“.
„Матч с Казахстаном выдастся лучше“. В сборной Азербайджана прокомментировали поражение от Албании
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 25 декабря, 2025
- 12:31Футбол
Зидан двумя словами оценил дебют сына за сборную - 11:32Футбол
Тимур Досмагамбетов определился с клубом на новый сезон - 10:48Футбол
Сеск Фабрегас выделил главную сложность Хаби Алонсо в «Реале» - 09:34Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по центральному защитнику1 - 08:51Футбол
«Вы этим убиваете футбол». Канчельскис назвал проблему КПЛ и сравнил с Узбекистаном - 08:38Футбол
«Вот почему у меня не может быть девушки». Ямаль удивил своей ночной привычкой - 08:01Футбол
Назван главный претендент на роль наставника сборной Казахстана по футболу4 - 02:49Футбол
Богатейший человек Казахстана отказался от «Астаны». Известна причина3 - 02:28Футбол
Михаил Ломтадзе отказался от «Каспий» ради клуба КПЛ4 - 02:09Футбол
В Казахстане разоблачили приватизацию клуба КПЛ2













