Наставник «Салавата Юлаева» объяснил поражение «Барысу» и оценил лакросс-гол соперника

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от «Барыса» (0:2) в матче КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» прервал серию поражений благодаря потрясающему голу в КХЛ. Видео
— Нестандартный получился матч. Мы создавали много моментов, много контролировали шайбу. В таких матчах, где соперник хорошо обороняется, очень важно, чтобы большинство хорошо сработало. К сожалению, сегодня мы не смогли забить. Опять же, в завершении могли бы сыграть похладнокровнее.
— Показалось, что немножко эмоций не хватило после «Авангарда» сегодня. Это так?
— Вы знаете, такое расписание, что обычно в это время у нас идет ноябрьская пауза — у ребят уже накапливается усталость, эмоциональная истощенность. Но реальность такова, что нужно адаптироваться, нужно уметь проходить через это. У нас молодые ребята, которые проводят первый сезон: много игр, много игрового времени — это накапливается. Но, опять же, ситуация такая, что послезавтра у нас новый бой, и мы должны быть готовы.
— Насколько удивились лакросс-голу «Барыса»?
— Ну, хорошо исполнил.
— Есть ли вообще способ предотвращать лакроссы?
— Есть, наверное. Но как бы их и редко забивают. Это индивидуальное мастерство игроков.
— У соперника много блокированных бросков — у «Салавата» меньше половины бросков дошло до створа. Как с этим бороться?
— Мы и без этого создавали достаточно моментов, чтобы забить гол. У нас было достаточно возможностей: ребята хорошо играли в зоне атаки, вылезали на ворота, выводили партнеров на завершающий бросок, но где-то мы искали лишнюю передачу, где-то не хватило хладнокровия в завершении.
— Почему команда так академично играет в атаке? Не хватает рабочих голов, через «не могу»... Поймали эйфорию с лидерством в конференции?
— Нет, эйфории нет. Мы понимаем, что сезон длинный. Мы были на первом месте, потому что ребята делали правильные вещи и работали и в обороне, и в атаке. Бывают моменты в сезоне, когда накапливается и психологическая, и физическая усталость, и где-то ты себе слабинку даешь. Но это нас не касается: ребята отработали, отпахали, создавали моменты.
«Шедевр». КХЛ назвала двух героев «Барыса» в победном матче с «Салаватом Юлаевым»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 01:29Хоккей
В России констатировали возвращение старого «Барыса» - 01:04Хоккей
Кожевников назвал противников проведения чемпионата мира по хоккею в России - 00:48Хоккей
Двукратный чемпион мира из России выступил с предложением по Овечкину - 00:08Хоккей
Стали известны партнеры Овечкина перед матчем НХЛ - 26 октября, 2026
- 23:31Хоккей«Снежные Барсы» вырвали выездную победу в МХЛ
- 23:27Хоккей
Овечкин рискует лишиться лидерства в последнем сезоне НХЛ - 22:11Хоккей
«Вашингтон» Овечкина улучшил позиции в НХЛ - 22:09Хоккей«Защитники сыграли пассивно». КХЛ отреагировала на третье поражение «Барыса»
- 22:01Хоккей
Вратарь «Барыса» может досрочно вернуться в Астану - 21:55Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил третье поражение подряд в КХЛ - 21:44Хоккей
Наставник «Автомобилиста» объяснил уверенную победу над «Барысом» - 21:42ХоккейСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл со счётом 0:2
- 21:37Хоккей
Михаил Кравец выступил с критикой после третьего подряд поражения «Барыса» - 21:35Хоккей
«Барыс» упустил замену Хантеру Шепарду - 21:31ХоккейВидеообзор матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 4:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















