SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2022 (18:07)

Наставник рассказал про подготовку сборной Казахстана по тяжелой атлетике к ближайшим соревнованиям

Наставник рассказал про подготовку сборной Казахстана по тяжелой атлетике к ближайшим соревнованиям

Главный тренер мужской сборной Казахстана по тяжелой атлетике Нуржан Смаханов рассказал о тренировочном процессе штангистов, передает Sports.kz со ссылкой на Оlympic.kz.

По его словам, в текущем сезоне буде несколько важных стартов.

«С января команда начала подготовку к текущим стартам в этом году. Были на УТС в Шымкенте и Костанае, а сейчас мы находимся в центре олимпийской подготовки „Акбулак“ в Алматинской области.

Ближайший старт — Игры исламской солидарности в Турции, на которые мы отправляем восемь спортсменов. Для взрослой мужской команды — это долгожданный первый старт в этом году.

Параллельно с Играми наши ребята готовятся к чемпионату Азии, который пройдет с 6 по 16 октября в Бахрейне, а с 5 по 16 декабря мы примем участие в еще одном очень важном турнире — чемпионате мира в Колумбии.

В команде обновленный состав, много новых молодых спортсменов, для которых предстоящие Игры станут дебютом во взрослой возрастной категории. Важно, чтобы ребята хорошо выступили, отработали все шесть подходов, почувствовали помост и конкуренцию», — приводит слова тренера пресс-служба Федерации. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх