Наставник рассказал про подготовку сборной Казахстана по тяжелой атлетике к ближайшим соревнованиям

Главный тренер мужской сборной Казахстана по тяжелой атлетике Нуржан Смаханов рассказал о тренировочном процессе штангистов, передает Sports.kz со ссылкой на Оlympic.kz.
По его словам, в текущем сезоне буде несколько важных стартов.
«С января команда начала подготовку к текущим стартам в этом году. Были на УТС в Шымкенте и Костанае, а сейчас мы находимся в центре олимпийской подготовки „Акбулак“ в Алматинской области.
Ближайший старт — Игры исламской солидарности в Турции, на которые мы отправляем восемь спортсменов. Для взрослой мужской команды — это долгожданный первый старт в этом году.
Параллельно с Играми наши ребята готовятся к чемпионату Азии, который пройдет с 6 по 16 октября в Бахрейне, а с 5 по 16 декабря мы примем участие в еще одном очень важном турнире — чемпионате мира в Колумбии.
В команде обновленный состав, много новых молодых спортсменов, для которых предстоящие Игры станут дебютом во взрослой возрастной категории. Важно, чтобы ребята хорошо выступили, отработали все шесть подходов, почувствовали помост и конкуренцию», — приводит слова тренера пресс-служба Федерации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
- 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
- 21 ноября, 2025
- 00:28АтлетикаКазахстан и Узбекистан оставили без «золота» Исламиады-2025
- 17 ноября, 2025
- 14:39АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала четвертой на Играх исламской солидарности
- 13 ноября, 2025
- 09:24Атлетика
В Украине наказали чемпионку за переход под флаг России - 12 ноября, 2025
- 18:45АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка стала трехкратным призером Исламских игр-2025
- 18:31Атлетика
Казахстан опередил Узбекистан за медаль Исламиады-2025 1 - 16:17АтлетикаКазахстанский штангист завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности
- 11 ноября, 2025
- 21:23АтлетикаТрехкратный чемпион Исламиады из Казахстана рассказал кому посвятил победу
- 19:26Атлетика
Казахстанец стал трехкратным чемпионом Исламиады-2025 - 18:24Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет победил рекордсмена мира и завоевал «золото» Исламиады-2025 - 16:08АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка завоевала две медали на Исламиаде-2025
- 26 октября, 2025
- 23:14Атлетика
Шавкат Мирзиёев принял решение по абсолютному чемпиону мира из Узбекистана - 15 октября, 2025
- 12:58Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет сделал заявление после третьего «золота» на чемпионате мира










