29 февраля 2020 (09:01)

Наставник клуба Куата прокомментировал незабитый пенальти экс-игрока «Астаны» в матче РПЛ

Главный тренер «Оренбурга» Константин Емельянов после матча 20-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (1:1) посетовал на незабитый пенальти. По его словам, команда могла добиться победы.

— С одной стороны, мы должны были забивать пенальти и доводить игру до победы, — отметил Емельянов в эфире телеканала «Матч премьер». — К сожалению, после незабитого пенальти начали торопиться, быстро хотели забить, наверное, исправиться. У нас пошли ошибки в обороне.

Начали торопиться при вступлении в отбор, получать желтые карточки на ровном месте. Нужно было спокойно контролировать мяч и доводить до моментов. У соперника тоже были шансы забить в быстрых атаках. Мы шли вперед, хотели сравнять счет. Двокае впечатление осталось. Если бы забили пенальти, то, думаю, довели бы дело до победы.

Напомним, что в составе «Оренбурга» в этом матче дебютировал в РПЛ полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат. Он вышел в старте, получил желтую карточку на 31-й минуте, а на 66-й был заменен. Также на 24 минуте не реализовал пенальти экс-игрок столичной «Астаны» Джордже Деспотович.

Нереализованный пенальти, удаление и нежданчик. Видеообзор дебютного матча Исламбека Куата в РПЛ