Наставник «Кайрата» заинтриговал болельщиков «Селтика»

Посвящённый шотландскому «Селтику» сайт 67hailhail.com обратил внимание на недавние высказывания главного тренера «Кайрата» Рафаэля Уразбахтина, сделанные им на пресс-конференции после матча Премьер-Лиги с «Улытау» (1:0), сообщает Sports.kz.
В частности, Уразбахтин сделал заявление о ротации состава и трудностях параллельной борьбы за чемпионство в КПЛ и выступления в еврокубках. Автор издания Патрик Синат проанализировал слова наставника алматинцев в своём материале.
«Хотя Брендан Роджерс хорошо знаком с чемпионами Словакии после победы „Селтика“ над „Слованом“ в прошлом сезоне, о действующих чемпионах Казахстанской Премьер-лиги известно немного.
Тренер „Кайрата“ Рафаэль Уразбахтин поделился интересными наблюдениями о своей команде после трудной победы со счётом 1:0 над борющимися за выживание „Улытау“ в 19-м туре чемпионата. Это заставляет болельщиков „Селтика“ гадать, с кем им предстоит столкнуться.
Алматинцы — действующие чемпионы Казахстана, стремящиеся впервые в истории выйти в групповой этап Лиги Чемпионов. Похоже, давление этой задачи сказывается на игроках Уразбахтина.
„Возможно, да. Может быть, это тоже сказывается. Но мы постоянно об этом говорим с ребятами. Нам нужно было дать им отдохнуть — за 10 дней они сыграли три очень энергозатратные игры. Ребята рвались в бой, не хотели допускать осечек. Но здесь уже решение тренерского штаба — мы взяли эту ответственность на себя.
Мы также прислушались к рекомендациям медицинского штаба: по их словам, определённым игрокам нужно было дать паузу. Поэтому такая ротация и была“, — передает слова специалиста пресс-служба клуба.
Помимо проблем с физической формой, у „Кайрата“ также есть трудности с сохранением фокуса на внутренних матчах, в то время как на горизонте маячат игры Лиги Чемпионов.
„Что касается матчей после еврокубков — да, есть такое, что мы проводим их не так ярко. Не знаю, психология это или что-то иное. Постоянно об этом говоришь, настраиваешь, что ни в коем случае нельзя терять концентрацию. Но вот так получается. Будем разбираться, искать ключ. Это уже наша работа в тренерском штабе“, — продолжил Уразбахтин.
Алматинский клуб встретится с братиславцами в среду, и, без сомнения, болельщики „Селтика“ будут внимательно следить за этим матчем.
Учитывая, что казахи, похоже, больше сосредоточены на матчах Лиги Чемпионов, Роджерсу нужно убедиться, что „Селтик“ будет готов к возможной встрече с „Кайратом“ 19/20 августа», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ возьмет верх над „Тоболом“, а в матче „Улытау“ — „Астана“ есть стратегический момент». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи 20-го тура КПЛ2
«„Кайрат“ сейчас находится не в лучшей форме». Эксперт из Болгарии оценил соперника «Левски» и шансы на плей-офф Лиги Чемпионов1
Один игрок дороже всего «Тобола». Что нужно знать о следующем сопернике костанайцев в еврокубках
«Ордабасы» в гонке за лидерство, два тренера на грани и шанс для «Елимая». Чего ждать от 20-го тура КПЛ6
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 07:00Футбол
Прямая трансляция трех матчей КПЛ - 02:48Футбол
15 игроков пропустят матчи 20-го тура КПЛ из-за дисквалификации - 02:17Футбол
Испанская федерация футбола завела дело на «Барселону» - 01:57Футбол
«Реалу» отказали в трансфере за 115 миллионов евро - 01:45Футбол
«Арсенал» договорился с Винисиусом об условиях личного контракта - 01:39Футбол
«Барселона» не смогла обыграть клуб из второго дивизиона Англии - 01:17Футбол
Автобус с футбольной командой из России попал в ДТП - 01:12Футбол
Джанни Инфантино может уйти с поста президента ФИФА - 00:44Футбол
«Арсенал» согласовал трансфер за 90 миллионов евро - 00:43Футбол
Али Алиев сравнил Дастана Сатпаева с Михаилом Мудриком в «Челси» - 00:25Футбол
«Челси» отреагировал на ажиотаж вокруг гола Дастана Сатпаева - 00:13Футбол
Хаби Алонсо решил устроить чистку состава в «Челси» - 00:09Футбол
Для «Страсбура» предложили выбрать между Сатпаевым и Мудриком - 31 июля, 2026
- 23:57Футбол
«Оборонительный стиль». Хусанов представил новую форму «Манчестер Сити». Фото - 23:46Футбол
«Партизан» обратился к «Тоболу» перед дуэлью в Лиге Конференций
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи

















