SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 ноября 2018 (11:08)

Наставник Головкина раскрыл причину отмены допинг-теста «Канело» после боя

Наставник Головкина раскрыл причину отмены допинг-теста «Канело» после боя

Тренер Абель Санчес, работающий с казахстанским экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, высказался о ситуации с отменой допинг-теста Сауля Альвареса после второго поединка боксеров в сентябре, сообщает Sports.kz.

— Атлетическая комиссия штата Невада сначала запросила провести тест, и мы были согласны его пройти. Не уверен на 100%, но, по-моему, он был запланирован на следующий день или через пару дней. Но на следующий день тестирование отменили, потому что другая сторона не захотела его проходить. Я считаю, что на таком уровне боксеры обязаны уверять фанатов в своей чистоте. Если процесс [антидопинговых проверок] начат, то он должен продолжаться и дальше. Ведь они несут ответственность не только перед фанатами, но и перед семьями тех парней, что выходят биться в ринг, — сказал в разговоре с Villainfy Media.

Ранее президент Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA) Маргарет Гудман объяснила, что проверка на допинг после второго боя не состоялась, поскольку «Канело» уже уехал в Мексику, а у Головкина просто истек срок действия участия в этой программе. Также Гудман подчеркнула, что решение об отмене допинг-тестирования было принято не VADA, а Атлетической комиссией штата Невада. 

Фото: Getty Images sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх