SPORTS.KZ
2 марта 2009 (17:43)

Наставник «Барыса» в серии с «Ак Барсом» сделает ставку на первую пятерку

Главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов признал, что его команда не является фаворитом серии 1/8 финала Кубка Гагарина с «Ак Барсом», которая начнется сегодня в Казани, но заранее отдавать пальму первенства оппонентам не собирается. При этом тренер казахстанского клуба отметил, что опыт матчей плей-офф очень пригодится его подопечным в будущем, сообщает официальный сайт КХЛ.

«С „Ак Барсом“ мы играли не так давно на своем льду, — напомнил Шаянов. — Уступили со счетом 0:3, но та встреча дала нам пищу для размышлений. У казанцев, как известно, отличное первое звено, да и остальные три хорошо укомплектованы хоккеистами, каждый из которых способен забить и строго сыграть в обороне. Радует, что в последних играх стала вновь проявлять себя наша первая пятерка: Даллмэн, Клоучек, Штумпел, Спиридонов и Глазачев. С них в плей-офф и спрос будет особый. Чтобы получить надежду на успешный исход серии, нам необходимо очень строго играть в обороне и реализовывать свои моменты в большинстве».

«Последние три матча регулярного чемпионата „Барысу“ удалось выиграть, и это, безусловно, поднимает настроение и мне, и ребятам. Отправляясь в Казань, мы получили наказ от своих поклонников продлить сезон как можно дольше. Постараемся для этого сделать все возможное. В любом случае опыт игр плей-офф будет крайне полезным для нашей команды, которая проводит свой первый сезон в КХЛ. И этот опыт, надеюсь, поможет нам в следующем году», — заключил наставник.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх