Наставник «Барыса» и сборной Казахстана побывал на матче 1/4 финала ЧМ-2019

Главный тренер нур-султанского «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Скабелка посетил четвертьфинальный матч чемпионата мира-2019 в Словакии между национальными командами России и США — 4:3.
«У „Словнафт Арены“ были замечены группы болельщиков из Швеции, рискнувших заранее забронировать билеты в Братиславе на случай, если их команда займет одно из первых мест в своей группе и проведет четвертьфинал в столице Словакии. Однако после вторничного разгрома от нашей сборной (4:7) скандинавы пропустили вперед Россию и Чехию и отправились в Кошице на игру с Финляндией.
Гулять по городу публике не мешала даже крайне неприветливая погода — весь день температура не поднималась выше 11 градусов. Впрочем, по сравнению с предыдущим днем это были цветочки — с утра до вечера среды в Братиславе шел сильнейший ливень.
К началу матча на арену подтянулись и VIP-персоны из хоккейной среды — президент ИИХФ Рене Фазель, глава ФХР Владислав Третьяк, экс-президент КХЛ, ныне руководитель футбольного клуба „Зенит“ Александр Медведев, генеральный менеджер клуба КХЛ „Сибирь“ Кирилл Фастовский, главный тренер „Барыса“ Андрей Скабелка и новый наставник ярославского „Локомотива“ Крейг Мактавиш», — сообщают «Известия».
В полуфинале сборная Россия сыграет против Финляндии, в другом матче встретятся команды Канады и Чехии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса» - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым - 15:00ХоккейРуслан Оспанов объяснил переход в «Металлург» и назвал цель по сборной Казахстана
- 14:02Хоккей«Торпедо» объявило о новом контракте с нападающим Панченко
- 08:56Хоккей
КХЛ отреагировала на возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» - 21 июня, 2026
- 23:27ХоккейСиловые приемы защитника «Барыса» попали в список лучших в сезоне КХЛ
- 22:21Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда Джозефа Бландизи
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












