14 сентября 2022 (09:00)

Наставник «Авангарда» выразил надежду на матч с «Барысом»

Главный тренер омского «Авангарда» Дмитрий Рябыкин прокомментировал поражение от новосибирской «Сибири» (2:3 Б) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а также озвучил ожидания на следующую игру с казахстанским «Барысом», передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Мы здорово начали матч, контролировали игру. Во втором периоде отдали нити игры в руки „Сибири“. В третьем периоде были моменты, но пропустили в большинстве, что чуть было не стоило нам матча. К частью, сравняли и забрали хоть одно очко. Но проиграл „Авангард“ сам себе. Над нами довлели четыре поражения. Это тоже поражение, но хотя бы с очками. Желание победить было огромное, но иногда оно перехлестывало разум. Мы просили ребят сыграть от печки, от простого. Они показали, что могут играть и так. Надеюсь, что две пропущенные шайбы в большинстве — это аномалия. До этого у нас такого не было. Такое случается, когда один из четырех нападающих недорабатывает.

Довлел ли визит Александра Крылова в Новосибирск? Перед встречей он не заходил к команде, заходил после. Мы его видели после матча. Но я не могу сказать, что он мной довлел. Судьба тренера — быть уволенным когда-нибудь, рано или поздно. Поэтому, честно: я этого не боюсь, если они примут такое решение. То, что он приехал: я думаю, он приехал поддержать команду, чтобы дать ей положительный импульс.

Сейчас мы даже не можем никого поменять в составе. Травмированы Телегин и Шевченко. Надеюсь, что с „Барысом“ сыграет Дергачев. Сколько у нас есть игроков — все играли. Может быть, разбавим состав молодыми ребятами. Сведберг получил травму, Федя Беляков занял его место. Планировался Сведберг на игру. У меня нет информации о том, что „Авангард“ пополнит вратарь-легионер», — приводит слова Рябыкина корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

Следующий матч «Авангард» проведет на выезде против «Барыса» в четверг, 15 сентября.