Наставник Асу Алмабаева раскрыл секрет его эффектной победы в UFC

Главный тренер команды DAR Team Эдуард Базров рассказал, за счет чего его подопечный Асу Алмабаев победил Алекса Переса на прошедшем турнире UFC в Катаре, сообщает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
— Все пошло по плану. Мой план был передышать соперника и больше работать в стойке. Как вы заметили, в стойке мы тоже набрали. Соперник ждал от нас только борьбы, но мы себя показали хорошо в стойке, провели классные удары — и апперкоты, и с разворота удары, и в печень попал Асу хорошо. Поэтому, план полностью выполнен. Работать в стойке, работать этажами, надеяться на свое великолепное дыхание. Я знал, что Асу его передышит. Плотный бой был, мы специально накаляли обстановку. А в конце второго раунда я уже увидел, что у соперника потихоньку начинают отекать руки и ноги, забиваться дыхание. В третьем раунде мы очень сильно добавили и завершили бой, — рассказал Эдуард Базров.
Стоит отметить, что для Алмабаева этот бой стал третьим за год. В марте он проиграл досрочно Манелю Капе, в июле победил Хосе Очоа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 21 декабря, 2025
- 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA - 22:03Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом закончился бой казахстанского боксера за титул чемпиона мира - 21:58Бокс/ММА
Асу Алмабаев получил тревожные новости перед боем в UFC - 21:48Бокс/ММА
Объявлены конкуренты Асу Алмабаева за титульный бой UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















