«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку

27 июня в Перте (Австралия) топовый боксер второго полулегкого дивизиона казахстанец Султан Заурбек (20-0, 13 КО) проведет важнейший бой в своей карьере.
Он выйдет в ринг против местного боксера Джексона Инглэнда (19-3, 10 КО). На кону этого поединка будет стоять статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF во втором полулегком весе, который сейчас принадлежит мексиканцу Эммануэлю Наваррете (40-2-1, 33 КО).
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с Джексоном Инглэндом, который согласился ответить на несколько вопросов относительно боя против Султана Заурбека.
— Несколько дней назад объявлено о вашем бое с Заурбеком. Похоже, это будет самый важный бой в Вашей карьере. Согласны?
— Да, согласен, это действительно будет самый важный бой в моей карьере. Как, думаю, и для моего соперника. Я очень взволнован и ожидаю, что бой против Султана Заурбека будет зрелищным и интересен фанатам бокса.
— Что Вы знаете о своем сопернике? Смотрели ли вы его бои, и что думаете о его стиле?
— Я считаю Заурбека отличным бойцом, он техничен с хорошим ударом. Мне довелось увидеть нарезки его боев. Нас обоих определенно ждет серьезный тест, но я очень рад предстоящему бою в моем городе, в Перте.
— Заурбек делает упор на технику, а Вы любите устраивать настоящую рубку. Похоже, фанатов бокса в Перте ждет зрелищное шоу. Расскажите о своем плане на бой.
— Я думаю, что это будет отличная демонстрация мастерства и техники с обеих сторон. Что касается моего гейм-плана, то все увидите в ринге. Думаю, австралийским болельщикам понравится наше выступление.
— Вы уже начали подготовку к бою против Заурбека? Как она проходит?
— Я нахожусь в тренировочном лагере уже длительное время, подготовка к бою идет по плану, чувствую себя потрясающе.
— Расскажите о своем прогнозе на бой. К какому сценарию вы готовитесь?
— Я готовлюсь к 12 раундам жесткого поединка. Я готов к любому развитию событий, самое главное для меня, чтобы по итогу мне рефери поднял руку как победителю. А как именно это будет сделано, нокаутом или решением судей, не так важно. Думаю, сейчас настало мое время.
— Каких боксеров из Казахстана Вы знаете? Возможно, помните, как в свое время Геннадий Головкин боксировал с Вашим соотечественником Даниэлем Гилом?
— Конечно, знаю. Казахстан подарил боксу немало хороших боксеров. Особенно таких как GGG и Жанибек. Головкин — настоящая легенда бокса. Я определенно помню его поединок против Гила, но это не самые лучшие воспоминания для нас (Головкин нокаутировал Гила летом 2014-го года в Нью-Йорке в третьем раунде).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу















