SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 января 2021 (08:41)

«Настал сезон сбора поясов». Чемпион мира понизил Головкина в своем списке соперников и оценил его уровень

«Настал сезон сбора поясов». Чемпион мира понизил Головкина в своем списке соперников и оценил его уровень

Обладатель титула «временного» чемпиона мира в среднем весе по версии WBA Крис Юбэнк-младший назвал тройку соперников, с которыми он больше всего желает в ближайшее время выйти на ринг, пишет Sports.kz.

Среди них находится и чемпион мира IBF/IBO в средней категории из Казахстана Геннадий Головкин. Отметим, что на этот раз британец поставил Геннадия на второе место в своем вишлисте, хотя раньше называл казахстанского боксера целью номер один.

— Я хочу драться с «Канело», а вторым в моем списке идет Головкин. GGG находится на моем радаре уже долгие годы. Он владеет титулом IBF в среднем весе, все еще в отличной форме, по-прежнему выглядит опасным, и все еще является тем парнем, которого все хотят побить в среднем дивизионе. На третьем месте — бой, который имеет больше всего смысла, — поединок с Риотой Муратой, потому что он является чемпионом WBA Super, а я — «временный» чемпион WBA. Поэтому я являюсь первым претендентом на этот пояс. Этот бой действительно имеет смысл, и я верю, что смогу в нем победить. Надеюсь, его получится устроить, потому что для меня настал сезон сбора поясов. Я хочу эти бои и эти титулы. Не знаю, что станет с поясом WBA Regular, но что-то должно произойти. Возможно, мне назначат за него подраться, поскольку я — чемпион WBA Interim. Я пока не знаю, будет ли это так, или я напрямую сражусь с Муратой за «супертитул», — сказал Юбэнк, слова которого цитирует Boxingnews24.com.

«Высечен из гранита». У Головкина заподозрили наличие сверхспособностей

Фото: Stephanie Trapp/SHOWTIME sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх