SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июля 2009 (10:37)

Наши в Марселе не задержались

Казахстанская пара Александр Дьяченко — Алексей Сидоренко проиграла в первом же матче основной сетки турнира по пляжному волейболу из серии «Большого шлема» во Марселе, Франция.

Как мы писали в прошлом номере, эти волейболисты обычно выступают в разных парах, однако из-за травмы Алексея Кулинича — основного напарника Александра Дьяченко — в экстренном порядке специально для марсельского соревнования была сформирована новая пара. В квалификационном раунде казахстанцы одержали победу над соперниками из Беларуси Андреем Жариковым и Александром Коваленко 2:0 (22:20; 27:25). Однако уже в первой встрече основной сетки турнира в противостоянии с немецкой парой Ухманн — Виндшейф казахстанцы потерпели поражение -1:2 (17:21; 21:10; 13:15).

Следующим стартом для казахстанских пляжников станет этап Мирового тура в городе Стары Яблонки, Польша. Под флагом нашей страны там выступят две женских и две мужские пары Александр Дьяченко — Алексей Кулинич, Алексей Сидоренко — Дмитрий Яковлев, Татьяна Машкова — Ирина Цымбалова, Олеся Игнатчик — Людмила Исаева.

«Что касается женщин, то для представительниц прекрасного пола из нашей страны это будет первый опыт выступление на турнирах Мирового тура. Поэтому делать какие-либо прогнозы или ставки я не решусь. А вот мужчины должны показать неплохие результаты. Надеюсь, они пробьются в основную сетку турнира и пройдут до четвертьфиналов», — прокомментировал начальник национальной команды Казахстана по пляжному волейболу Денис Ровкин.
Автор: Евгений Гайдамакин prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх