Емельяненко поразил деталями личного разговора с Шлеменко

Популярный российский боец Александр Емельяненко признался, что находится в хороших отношениях с Александром Шлеменко, а резкие слова, сказанные им в адрес средневеса, были ничем иным, как желанием поднять интерес к потенциальному поединку с бывшим чемпионом Bellator.
«Касаемо истории с Шлеменко, хочу сказать, что у нас очень хорошие отношения», — заявил тяжеловес в интервью каналу «Ушатайка». «Мне предложили бой, я решил привлечь внимание людей. Мы с ним на связи, мы хорошо общаемся. У нас хорошее, не могу сказать что дружеское, но обычное нормальное общение. Мы в хороших отношениях с Саней. Поэтому пусть народ успокоится. Все это делается для них».
«Как его можно не уважать? Он столько сделал для боев, столько сделал для спорта, и сейчас продолжает делать. Все это было сделано для привлечения внимания, чтобы все сидели, ждали, смотрели, обсуждали. Кому сейчас интересно, когда бойцы просто вышли, подрались, и ушли? Таких миллионы. А вот чтобы вся Россия разделилась на два лагеря — одни за тех, другие за этих, для этого нужно народ немного взбудоражить. Подогреть шоу. Смешанные единоборства, это спорт двадцать первого века, где неотъемлемой составляющей является шоу. Никому уже не интересно просто смотреть на бои».
Также Емельяненко рассказал о разговоре с Шлеменко, который состоялся у них после общения средневеса с представителями телеканала «РЕН ТВ».
«Мы созванивались с ним после этого. Он не прочь выступить, но ему мало предложили денег. Его не устраивает гонорар. Я ему сказал, что пока нет турниров, можно было бы что-то в закрытом режиме организовать, придумать. Он говорит, „да, но не хочу пока с эти связываться“. Он сейчас отдыхает. Готовится к своим предстоящим поединкам. Насчет бздилы ничего он мне не говорил — он понимает, что это не ему было сказано, а народу».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
- 2 июля, 2026
- 22:47Бокс/ММА
Асу Алмабаеву предрекли попадание в топ-5 рейтинга UFC - 21:14Бокс/ММА
Тищенко оценил перспективы Гассиева после завоевания титула WBA - 21:04Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов устроил шоу с «мухобойкой» перед боем с Амантаевым. Видео - 20:59Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов получил нового соперника в UFC - 20:23Бокс/ММА
«Это абсурд». Бентли раскритиковал Алимханулы из-за ситуации в среднем весе1 - 19:29Бокс/ММА
Гассиев стал полноценным чемпионом мира WBA после отказа Усика - 17:53Бокс/ММА
Нурсултон Рузибоев получил автомобиль от Рамзана Кадырова за победу в UFC - 17:18Бокс/ММА
Пять боксеров Казахстана сохранили лидерство в новом рейтинге World Boxing - 14:55Бокс/ММАМенеджер Шавката Рахмонова предсказал сложный бой Исламу Махачеву в UFC
- 14:37Бокс/ММАРоссийский боец Шаблий хочет провести боксёрский поединок в Казахстане
- 12:56Бокс/ММА
Тренер Даулет Нурланулы сообщил о травме Бекзата Алмахана после поражения в UFC - 11:05Бокс/ММАMMA Prospect выразил удивление низким гонораром Исбулаева за главный бой в PFL
- 10:44Бокс/ММАКазахстанские боксёры узнали положение в рейтинге WBO
- 10:35Бокс/ММА
Казахстанский тренер выбрал победителя боя Еркебулан Токтар — Артем Тарасов - 09:24Бокс/ММА
Саламат Исбулаев заработал в десять раз меньше соперника за главный бой в США















