11 октября 2019 (20:02)

«Нас выкидывают». Форвард «Сибири» назвал причину провала во втором периоде матча с «Барысом»

Форвард «Сибири» Дмитрий Саюстов в интервью корреспонденту «Qazsport» после второго периода матча с «Барысом» рассказал, как нужно действовать российским хоккеистам, чтобы добить победы в матче, сообщает Sports.kz.

— Первый период прошел под давлением «Сибири», во втором все поменялось. Что произошло?
— Нужно больше шайбу в зоне держать, а нас выкидывают. Наложили смены, поймали нас, забросили шайбу.

— То есть гол — следствие усталости?
— Да, они наложили смены, у нас был проброс три раза, потом и пропустили шайбу.

— Что тренер сказал в тайм-ауте и как это помогло?
— На самом деле, тайм-аут был просто для отдыха.

— Как действовать, чтобы добиться победы в матче?
— Нужно создать больше трафика у их ворот, больше бросать.

Напомним, после второго периода «Барыс» ведет в матче с «Сибирью» со счетом 1:0.