30 января 2021 (18:29)

Нападающий «Барыса» объяснил, как не упустить победу в матче КХЛ против «Салавата Юлаева»

Сегодня в рамках матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своем льду уфимский «Салават Юлаев», передаёт Sports.kz.

Поведя в первом тайме со счетом 2:0, казахстанцам удалось не пропустить во втором.

Итоги после сорока минут игры, которые завершились со счетом 2:0 в пользу хозяев, подвел нападающий «барсов» Филип Вароне.

— Почему было так сложно реализовать два большинства во втором периоде?
— У нас были моменты, игра сказывается по-разному, лед хороший, шайба отскакивает, и мы делаем хорошие вещи. Надо продолжать.

— «Салават Юлаев» очень силен в третьем периоде, какой план?
— Нам нужно быть осторожными и аккуратными, не откатываться назад. Стараться держать шайбу, играть умно, играть, как мы играем, тем более у «Салавата» очень сильное первое звено. Нужно не позволять им включаться в атаку, и, в принципе, побеждать.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 59-ю очками занимает восьмую строчку в Восточной конференции КХЛ.

«Самый тяжелый календарь». В России спрогнозировали место «Барыса» на Востоке КХЛ по итогам «регулярки»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz