SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2022 (02:28)

«Нам нужно играть умнее». Якоб Берглунд о переломном моменте второго матча с «Металлургом», проблемах «Барыса» и будущем серии в Нур-Султане

«Нам нужно играть умнее». Якоб Берглунд о переломном моменте второго матча с «Металлургом», проблемах «Барыса» и будущем серии в Нур-Султане

Хоккеисты казахстанского «Барыса» забили первыми на первых минутах второго матча серии плей-офф с магнитогорским «Металлургом». 

«Барыс» уничтожен «Металлургом» и судьями во втором матче плей-офф КХЛ. Видео 

Но вскоре хозяева площадки ответили и повели в счете. При этом как и в прошлом матче вскоре в сторону гостей посыпались удаления. Переломным стал момент с голом Романа Савченко при счете 4:1, шайбу отменили магнитогорцы не оставили шансов клубу из Казахстана. Еще один гол удалось забить после удаления Павла Акользина, свою первую шайбу в КХЛ забросил Якоб Берглунд, после игры нападающий подвел итоги прошедшего матча в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Якоб, почему так сложно было поразить ворота Кошечкина?
— Не думаю, что было сложнее, чем забить другому вратарю, да, он сделал хорошие сейвы, но просто нам нужно было получше бросать, я думаю.

— Как повлияла отмена гола Савченко, стань счет 4:2, уже другой сценарий?
— Да, это, возможно немного повлияло на нас, но не должно было. Нужно просто продолжать давить. Это плей-офф и всегда тяжело, когда происходит отмена гола, особенно если это важный момент для возвращения в игру. Но в следующем матче мы будем лучше.

— Много большинства реализовал соперник, может усталость на фоне игры в меньшинстве все же сказалась?
— Не думаю, что кто-то устал. Просто у «Магнитки» хорошее большинство. Мы не должны удаляться так много, сколько раз у нас было сегодня? Семь? И шесть в прошлой игре. Нужно быть аккуратнее в матчах с сильными соперниками, такими как «Магни», ведь у них большинство одно из лучших в лиге. Сыграли всего два матча, но если мы будем давать им такие шансы, то они будут ими пользоваться.

— Какой из моментов стал переломным?
— Пожалуй, два периода в которых у нас было много меньшинства, и они забили много голов. Да, так бывает, сложно, но уступать в две шайбы непросто и, если не получать еще больше удалений и продолжать 5 на 5 все еще можно выиграть.

— По броскам были равны, но мало какие попадали в ворота?
— Да, вратарь сделал несколько важных сейвов, наверное, нужно было сосредоточиться лучше, хорошие шансы были, правда. Много отскоков и подобное, но нужно было стараться лучше.

— Первый матч плей-офф дома — следующий, ожидается полный стадион, какие ожидания?
— Будет весело, счет в серии 1-1, плотная серия. Хорошо сыграли в первой игре, вернемся домой, так что все будут взбудоражены, еще если соберется полный стадион впервые в этом сезоне. Будет отличная атмосфера. Нам нужно играть умнее, не удаляться и быть острее в атаке, отражать их нападение. Мы правда создаем хорошие шансы, просто нужно их реализовывать. 

«Теперь ясно, почему россиян не хотят видеть в мировом спорте». Казахстанцы отреагировали на разгром «Барыса» в КХЛ 

  • (4) Оцените статью
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх