3 марта 2022 (22:31)

«Барыс» уничтожен «Металлургом» и судьями во втором матче плей-офф КХЛ. Видео

Казахстанский «Барыс» по втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с магнитогорским «Металлургом», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин); Морроу-Мартинссон, Савицкий-Вей-Асетов; Альсинг-Орехов, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Шалапов, Берглунд — Куник-Юрчо; Петухов-Сагадеев-Шестаков, Шайхмедденов-Кайыржан.

После поражения в первом матче россиянам оставалось только побеждать во втором, но они пропустили от Якоба Лилья уже на 76-й секунде, сумели собраться и к перерыву вели со счетом 2:1. Вторая часть игры стала бенефисом магнитогорцев, не помогла даже смена вратаря, вместо Йони Ортио вышел Никита Бояркин, казахстанский клуб пропустил трижды и безответно. В перерыве Никита Михайлис отвечал на вопросы и задел тему судейства, особенно отметив удаления (видео можно посмотреть ниже). В заключительной двадцатиминутке соперники забросили по разу — 6:2.

5 марта команды проведут третий матч серии в Нур-Султане.

«Металлург» (Магнитогорск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 6:2 (2:1, 3:0, 1:1)

6:2 — 57:04 Берглунд (Морроу, Вей). В большинстве

Вратари: Кошечкин — Ортио 00:00-25:54, 30:57-41:45, Бояркин 25:54-30:57, 41:45-60:00
Штраф: 16:14 (4:8, 2:2, 10:4).