SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 октября 2020 (21:30)

«Нам ничего больше не остаётся». Аркадий Шестаков о карантине, матче против СКА и проблемах в игре «Барыса»

«Нам ничего больше не остаётся». Аркадий Шестаков о карантине, матче против СКА и проблемах в игре «Барыса»

В непростой ситуации оказались хоккеисты «Барыса». Пока все команды продолжали сезон, пусть порой и в неполном составе, наши игроки сидели взаперти на карантине. Как это скажется на результатах — не известно, но главное, что уже в это воскресенье, хоккеистам предстоит провести первый после карантина матч. 

О готовности к рестарту сезона в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал нападающий «Барыса» Аркадий Шестаков.

— Как провёл этот двухнедельный карантин?
— Как и полагается вести себя на карантине, больше проводил время дома, не ходил в людные места, соблюдал меры безопасности. А так как нужна была физическая нагрузка, проводил тренировки, выходил в парк на пробежку, занимался домашними делами, посвятил большое количество времени чтению.

— Выйдете на лёд и практически сразу матч, понятно, что обстоятельства так сложились. Но как скажется на игре? Успеете подготовиться?
— По физическому аспекту думаю проблем нет, все занимались и поддерживали себя в форме. За дни, которые удалось провести на льду тренерский штаб максимально нас подготовит, всегда не очень приятны такие длинные паузы, но с этим ничего не сделаешь, будем выходить и работать на льду, через работу вкатимся в игровой ритм.

— На что сделаешь упор на первом после карантина льду?
— После паузы, тем более такой длинной всегда нужно пробежаться, продышаться, как правило такие тренировки. Нужно хорошо поработать и потерпеть нагрузку!

— Первый и непростой соперник — СКА, что главное, настроиться правильно?
— Главное выходить работать, отрабатывать все игровые моменты, выполнять свой план, безусловно легко не будет, но нам ничего больше не остаётся как выходить и показывать свой хоккей.

— Ты играл в сочетании с Волком и Михайлисом, у них отличное взаимодействие, тебе не сложно было вписаться? Учитывая, что и ты центральный как Кертис. Больше игрового времени, ведущее звено, удаётся быстро переключиться?
— Единственное что было непривычно — это то, что я стал играть крайнего, немного другая работа, пришлось как можно быстрее переключаться на непривычную позицию. Безусловно, больше игрового времени и больше нагрузка, поначалу было тяжело, но со временем привык и к этому.

— Плюс языковой барьер, как у тебя с английским?
— Обозначения игровых моментов все знают, поэтому на поле проблем с общением не было.

— У «Барыса» были проблемы со вбрасыванием, это начало сезона и скомканная подготовка? Как работаешь над улучшением этого компонента?
— Проблемы со вбрасыванием есть, но мы каждую тренировку работаем над этим компонентом, и мы все исправим.

— Какие цели на этот неоднозначный сезон? И твои пожелания болельщикам.

— Выходить на каждую игру нацеленным на победу! Поскольку мы не можем знать, что будет завтра, то полностью отдаваться играм, которые состоятся. Болельщикам желаю здоровья, берегите себя и своих близких. 

  • (16) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх