28 сентября 2021 (18:26)

«Нам было нелегко, но мы сумели». Наставник «Каспия» оценил матч с «Ордабасы»

Главный тренер «Каспия» Срджан Благоевич прокомментировал игру Пресьер-Лиги с «Ордабасы» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу актауского клуба.

«Восстановиться после кубкового матча с «Астаной» физически и психологически было непросто, тем более после 120 минут игры, а поездка в Шымкент — никогда не была легким ни для кого! В прошлом туре, на себе это почувствовал действующий чемпион — «Кайрат».

«Ордабасы», несмотря на расставание со своими лидерами, собрал агрессивную, амбициозную и физически сильную команду. Первый тайм, мы отыграли неплохо, показав свой стиль. К сожалению, мы пропустили мяч с рикошетом, когда этого никто ожидал. К счастью, мы быстро сравняли счет отличным голом Аслана Дарабаева и восстановили психологическую устойчивость. Во втором тайме, наверное, то, что произошло, было ожидаемым. Мы потеряли энергию, легко отдавали мячи под давлением, чем воспользовался хозяин и создал несколько опасных ситуаций. В такие моменты «личности» вытаскивают нас из беды, в этих моментах особенно выделялся вратарь Марко Милошевич.

Нам было нелегко, но мы сумели остаться непобежденными. Давайте двигаться дальше, у нас не будет отдыха до следующей недели. Мы сделаем все возможное, чтобы выжать максимум из себя в этом сезоне. Мы будем подталкивать друг друга в этом направлении каждый день. Я хочу, чтобы все были максимально требовательны к себе, а потом и друг к другу.