14 декабря 2020 (12:38)

«Наказал за расточительство». Важные моменты гостевой победы «Барыса» разобрали в России

Челябинский сайт U24.ru прокомментировал главные события матча местного «Трактора» с казахстанским «Барысом» в КХЛ — 2:4, сообщает Sports.kz.

«Старт последнего домашнего матча в этом году игроки „Трактора“ начали с позиции силы. „Чёрно-белые“ создали сразу несколько опасных моментов. На второй минуте первого периода Вячеслав Основин убежал на „рандеву“ с голкипером „Барыса“, но не сумел переиграть Хенрика Карлссона. Чуть позже прекрасную возможность открыть счёт имел Алексей Бывальцев. Нападающий „Трактора“ в меньшинстве подкараулил ошибку в обороне „барсов“, перехватил шайбу, но не сумел поразить пустой угол ворот. За такое расточительство моментов в атаке коллектив из Нур-Султана наказал челябинцев. Роман Старченко на экваторе периода в большинстве броском из левого круга вбрасывания открыл счёт и вывел гостей вперёд — 0:1, пишет пресс-слжба ХК „Трактор“.

Во втором периоде подопечные Юрия Михайлиса перехватили инициативу во многом благодаря двум удалениям у челябинцев. На экваторе матча гости из Казахстана воспользовались игрой в неравных составах — отличился Никита Михайлис. У „чёрно-белых“ мало что получилось в атаке. На последнем рубеже с бросками хоккеистов „Трактора“ без особых проблем справлялся голкипер „Барыса“ Хенрик Карлссон.

На старте заключительного периода хоккеисты „Барыса“ второй раз в матче реализовали большинство — Мэттью Фрэттин увеличил преимущество гостей до трёх шайб. Челябинцам удалось быстро сократить отставание, помогла игра в неравных составах — отличился Лоуренс Пилут. Впрочем, гости из Казахстана быстро восстановили преимущество в три гола. Шайбу забросил экс-нападающий „Трактора“ Линус Виделль. Спустя полторы минуты Томаш Гика и Лукаш Седлак организовали контратаку, точку в которой поставил одиннадцатый номер „чёрно-белых“ — 2:4. Однако, оставшихся десяти минут хозяевам не хватило, чтобы отыграть отставание в две шайбы», — написано в материале.

«Гости в долгу не остались». Игру «Барыса» против «Трактора» оценило российское СМИ