14 декабря 2020 (09:24)

«Гости в долгу не остались». Игру «Барыса» против «Трактора» оценило российское СМИ

Российский сайт Polit74.ru рассказал детали матча регулярного чемпионата КХЛ между челябинским «Трактором» и казахстанским «Барысом» — 2:4, передает Sports.kz.

«Начало периода команды начали бойко, обменявшись атаками. После удаления защитника „черно-белых“ Ильи Карпухина одноклубники могли вывести „Трактор“ вперед, но Алексей Бывальцев не попал в пустой угол ворот. Гости в долгу не остались и нанесли челябинцам ответный удар — 0:1. Игрой в большинстве воспользовался Роман Старченко. Во второй половине периода „Трактор“ дважды имел численное преимущество, но не смог его реализовать.

Второй период активнее начали гости, что и привело ко второй заброшенной шайбе в ворота чешского голкипера „Трактора“ Романа Вилла. Гол на свой счет записал Никита Михайлис. Готовиться к заключительному периоду команды отправились со счетом 0:2 в пользу гостей.

В третьей двадцатиминутке команды забросили в два раза больше шайб, чем за два первых периода. В самом начале периода Понтус Оберг оказался на скамейке штрафников, „Барыс“ силами Мэттью Фрэттина, второй раз в матче реализовал большинство. Спустя несколько минут шведская связка „черно-белых“ Лоуренс Пилут и Понтус Оберг организовали гол в большинстве в ворота „Барыса“. После чего „Трактор“ побежал в атаку. Но тут же наткнулся на контр-атаку и получил гол в свои ворота от Линуса Виделля — экс-игрока „Трактора“. Окончательный счет в игре закрепил Лукаш Седлак ударом в ближний угол. Вратарь не мог справиться с ударом — 2:4», — пишет портал.

«Как по учебнику». В России восхитились игрой «Барыса» в матче КХЛ против «Трактора»