«Наилучшее решение». Чемпион мира стал ближе к бою с Головкиным

22-летний чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) мексиканец Хайме Мунгия (33-0, 26 КО) защитил титул в 4-й раз — в домашних стенах (Монтеррей, Мексика) одержал весьма спорную победу над безвестным австралийцем Деннисом Хоганом (28-2-1, 7 КО).
Мунгия разочаровал перформансом. Чемпиону никак не удавалось найти противодействие юркому оппоненту — преследовал по пятам Хогана все 12 раундов, продемонстрировал неумение резать углы ринга. Сам фактурный Мунгия неудовлетворительное выступление связывает с тем фактом, что ему становится всё труднее делать лимит веса. В связи с этим он может оставить титул вакантным и продолжить карьеру в среднем весе.
«Я впервые ощутил горечь разочарования после боя, — рассказывает спортсмен. — Но это не единственная проблема. Думаю, я очень сильно измотался в попытках сделать вес. Это сильно повлияло на моё выступление. И я вполне допускаю, что больше в этой весовой категории боксировать не буду. Это не окончательное решение. Сперва мне предстоит провести встречу с промоутером. Мы вместе примем наилучшее решение».
Мексиканец оказался парнем честным. Он и сам не чувствует, что победил Хогана: «Честно признаюсь, что перед финальным раундом я подумал о том, что судьи выставят ничью. Поэтому взвинтил темп и плотность боя, оставил в ринге все силы. Я сделал всё ради победы, но было очень тяжело. Хотел посвятить эту победу соотечественникам. В любом случае нужно продолжать расти и прогрессировать».
Напомним, Мунгия не раз заявлял о желании перейти в среднюю весовую категорию ради боя с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 13 марта, 2026
- 02:45Бокс/ММА
Сколько заплатят Усику за бой с легендой кикбоксинга - 02:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер назвал причину поражения чемпиону мира - 01:56Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан объединились ради ЧА-2026 по боксу - 00:25Бокс/ММА
В США анонсирован бой непобежденного боксёра из Казахстана - 00:24Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал заявление после победы над казахстанским боксёром
- 12 марта, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Куат Хамитов нацелился на место легенды UFC - 21:56Бокс/ММА
Казахстанский боксёр довёл бой с чемпионом мира из России до решения судей - 21:35Бокс/ММА
«Гонялся по рингу за соперником». В Узбекистане подвели итог боя с Казахстаном на турнире по боксу - 21:23Бокс/ММА
Илию Топурию хотят лишить титула UFC - 20:55Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал ошибку современных боксёров - 20:40Бокс/ММА
Казахстан завоевал семь золотых медалей на турнире по боксу в Европе - 20:22Бокс/ММА
Видео отказа казахстанского боксёра от продолжения боя с непобеждённым россиянином1 - 20:14Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксёра и непобеждённого россиянина в Санкт-Петербурге - 20:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC сделал первое заявление после освобождения - 19:37Бокс/ММА
20 миллионов пропали при ДТП с участием супруги Шавката Рахмонова

















