«Наилучшее решение». Чемпион мира стал ближе к бою с Головкиным

22-летний чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) мексиканец Хайме Мунгия (33-0, 26 КО) защитил титул в 4-й раз — в домашних стенах (Монтеррей, Мексика) одержал весьма спорную победу над безвестным австралийцем Деннисом Хоганом (28-2-1, 7 КО).
Мунгия разочаровал перформансом. Чемпиону никак не удавалось найти противодействие юркому оппоненту — преследовал по пятам Хогана все 12 раундов, продемонстрировал неумение резать углы ринга. Сам фактурный Мунгия неудовлетворительное выступление связывает с тем фактом, что ему становится всё труднее делать лимит веса. В связи с этим он может оставить титул вакантным и продолжить карьеру в среднем весе.
«Я впервые ощутил горечь разочарования после боя, — рассказывает спортсмен. — Но это не единственная проблема. Думаю, я очень сильно измотался в попытках сделать вес. Это сильно повлияло на моё выступление. И я вполне допускаю, что больше в этой весовой категории боксировать не буду. Это не окончательное решение. Сперва мне предстоит провести встречу с промоутером. Мы вместе примем наилучшее решение».
Мексиканец оказался парнем честным. Он и сам не чувствует, что победил Хогана: «Честно признаюсь, что перед финальным раундом я подумал о том, что судьи выставят ничью. Поэтому взвинтил темп и плотность боя, оставил в ринге все силы. Я сделал всё ради победы, но было очень тяжело. Хотел посвятить эту победу соотечественникам. В любом случае нужно продолжать расти и прогрессировать».
Напомним, Мунгия не раз заявлял о желании перейти в среднюю весовую категорию ради боя с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 19:58Бокс/ММА
Хамзат Чимаев объяснил значение прозвища «Борз» - 19:39Бокс/ММАДмитрий Бреус озвучил план Казахстана на матч против Украины на ЧМ-2026
- 17:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о смене весовой категории в UFC - 17:23Бокс/ММА
Джукембаев ответил узбекистанскому нокаутеру и пообещал зрелищный бой - 15:54Бокс/ММА
Юный казахстанец Ермекулы нокаутировал узбекистанца на ЧА-2026 по боксу в Ташкенте. Видео1 - 14:33Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на решение The Ring по Дмитрию Биволу - 14:10Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о бое за титул WBA - 12:19Бокс/ММААртём Резников удивлён формой Адиля Боранбаева перед боем с экс-чемпионом UFC
- 11:30Бокс/ММА41-летний Адиль Боранбаев рассказал, когда завершит карьеру в ММА
- 10:31Бокс/ММА
Евгений Павлов рассказал, как тренер «Канело» дал ему прозвище - 10:09Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Садулаев назвал победителя боя UFC Чимаев — Стрикленд - 09:56Бокс/ММА
Канадский аналитик указал на проблемы в профессиональной карьере Джалолова - 08:16Бокс/ММА
«Он уже здесь». В WBO выбрали новую звезду в весе Жанибека Алимханулы - 08:15Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА Гончаров назвал шанс Стрикленда в бою с Чимаевым - 01:06Бокс/ММА
Рамзан Кадыров будет в углу Хамзата Чимаева на турнире UFC















