На ESPN назвали сроки боя Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев

Аналитик и репортер UFC on ESPN Лаура Санко хочет увидеть противостояние двух перспективных полусредневесов UFC, казахстанца Шавката Рахмонова и проживающего в Швеции уроженца Чечни Хамзата Чимаева, сообщает Sports.kz.
По мнению Лауры, перед этим оба спортсмена могли бы провести по паре «разминочных» боев.
— Бой мечты на 2023 год? Я бы назвала таковым поединок Шавката против Хамзата. Они могли бы встретиться ближе к концу следующего года. Я бы хотела, чтобы Шавкат и Хамзат провели по паре боев, прежде чем подраться друг с другом. Но если они оба смогут продолжать побеждать и выглядеть столь же разрушительно доминирующе и чертовски здорово, я была бы рада увидеть, как эти двое сразятся между собой в конце года, — сказала Санко в эфире Submission Radio.
Напомним, что Шавкат Рахмонов откроет для себя 2023 год поединком в Лас-Вегасе против американца Джеффа Нила 14 января.
«Я быстрее и сильнее». «Стальные руки» пригрозил Шавкату Рахмонову перед боем в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026 - 00:30Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:24Бокс/ММА
Бой Узбекистана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился дисквалификацией - 00:13Бокс/ММА
Решением судей обернулся бой Украина — Казахстан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 25 октября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Мовсар Евлоев сделал заявление после первого поражения в карьере - 23:18Бокс/ММА
Пётр Ян озвучил условие для четвёртого боя с Мерабом Двалишвили - 23:09Бокс/ММА
Ян обратился к Евлоеву после поражения нокаутом от Волкановски - 23:00Бокс/ММА
Трёхкратная чемпионка Азии вышла в финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 22:59Бокс/ММА
Ломаченко выбрал соперника на бой за три титула чемпиона мира - 22:32Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан с двумя нокдаунами состоялся в полуфинале юниорского ЧМ-2026 - 22:23Бокс/ММА
UFC выбрал трех соперников для Петра Яна - 21:06Бокс/ММА
Тактаров объяснил поражение Двалишвили от Яна на UFC 333 - 20:32Бокс/ММА
Дана Уайт высказался о проведении турнира UFC в России - 20:22Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Россия за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу



















