«Я быстрее и сильнее». «Стальные руки» пригрозил Шавкату Рахмонову перед боем в UFC

Американский боец смешанных единоборств Джефф Нил (15-4) по прозвищу «Стальные руки» поделился своими ожиданиями от поединка с представителем Казахстана Шавкатом Рахмоновым (16-0), который состоится 14 января в рамках первого в 2023 году турнира UFC, сообщает Sports.kz.
— У Шавката отличный страйкинг. Также у него прекрасное кардио, он постоянно оказывает давление, пытается тебя финишировать. Стилистически мы в чем-то похожи. Конечно, я не стараюсь удержать соперника и повалить его на канвас, но я чувствую, что я быстрее и сильнее, чем он. Думаю, это сыграет свою роль в поединке.
Мы не делаем особого акцента на защиту от тейкдаунов. В целом я готовлюсь к нему так же, как к любому другому сопернику. Но я знаю, что он наверняка постарается меня повалить. Я отрабатываю защиту от тейкдаунов, но это то, что я делаю всегда. Борьба — это лучший способ повысить выносливость в бою, поэтому мы всегда над этим работаем.
Каким я вижу наш бой? Как и любой другой мой поединок. Либо это будет трехраундовая война, либо я финиширую его в первом-втором раунде. Если я побью его убедительно, то значительно повышу свои шансы в титульной гонке. Сейчас я на седьмом месте в рейтинге, и если я одержу уверенную победу, то сделаю хорошую заявку на титульный бой. Потому что я дерусь с чуваком, с которым никто не желает драться — ни позади меня [в рейтинге], ни передо мной, — заявил в интервью Combat Sports on Fanatics View Нил.
UFC официально объявил следующий бой Шавката Рахмонова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















