23 сентября 2021 (08:48)

«Надо забыть». В клубе хоккеистов сборной Казахстана раскрыли победный план на матч с «Барысом»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Андрей Чибисов после победы над «Сибирью» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru подвел итоги встречи, а также поделился ожиданиями от игры с «Барысом».

— В чем залог победы в матче против «Сибири»?
— Надо отдать должное хоккеистам «Сибири», они всегда хорошо играют дома, у них быстрая подвижная команда. В чем залог успеха? Они совершали ошибки, а мы ими воспользовались. При этом игроки «Сибири» не смогли реализовать свои моменты, которые у них были.

— В первом периоде у вас было много удалений. Что не получилось в первой двадцатиминутке?
— «Сибирь» играла у себя дома, при своих болельщиках. Они очень сильно давили на наши ворота, активно начали игру. Мы очень хорошо отыграли в обороне, не дали «Сибири» забросить шайбу. А уже после первого периода мы начали навязывать свою игру, что принесло нам успех.

— Как оцените выездную серию «Металлурга»?
— Мы хорошо провели игры на Дальнем Востоке и в Новосибирске. Взяли максимум очков. Сейчас у нас будет пара дней отдыха, за которые мы подготовимся к следующим играм.

— Впереди у «Металлурга» три домашние игры против ЦСКА, «Барыса» и «Автомобилиста». Какой план на домашнюю серию?
— Прежде всего надо забыть о тех победах, которые были ранее. Впереди нас ждут серьезные игры. Будем двигаться только вперед и зарабатывать очки, которые будут складываться в командную копилку.

Напомним, за «Металлург» также выступают хоккеисты сборной Казахстана Алексей Маклюков и Павел Акользин.

«Болельщики нас не простят». Хоккеистам «Сибири» пообещали серьезную встряску перед выездом к «Барысу»