«Надо перебороть это». Форвард сборной Казахстана рассказал о тяжелом периоде в топ-клубе КХЛ

Нападающий «Ак Барса» и сборной Казахстана Кирилл Панюков после победы над «Торпедо» (2:1) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru, передает Sports.kz.
— Расскажи про матч, упорная игра.
— С трудом даются победы, но надо перебороть это, переработать. Где-то вот такие голы забить: с подставления, добить. Я думаю, и в большинстве пойдёт игра.
— «Торпедо» удивили. Такой кубковый хоккей получился, хотя команда до этого больше по-бразильски играла. У них система 2-1-2, а тут они и под кожу залезали, такие наглые ребята.
— Они в целом хорошо контролируют шайбу, друг под друга открываются, и мы грамотно сыграли в обороне, перетерпели. Всех с победой.
— Ключевое в матче, кроме гола Вадима Шипачёва?
— Правильная, строгая игра в обороне. Друг другу помогали, выводили шайбу, в некоторых моментах проще сыграли.
— У Амира Мифтахова первый матч в сезоне. Он сделал эффектный сейв в начале, когда бросал Михаил Орлов. Как вам его игра?
— Красавец, я поздравляю его с дебютом в сезоне. Молодец, подтащил нас в нужных моментах. Благодарность ему большая.
— Может думали, что парень молодой, надо ему помочь, построже сыграть?
— В целом не было такого. Все стараются сыграть правильно и помочь вратарю всегда, будь то Тимур или Амир.
— Не забили 17 раз в большинстве. Понятно, что пробуете и на тренировках много получается. Может уже ментально давит? Как это переломить?
— Думаю, надо действовать и принимать решения попроще. И на ворота лезть. Я думаю, мы переломим и пойдёт. Главное верить друг в друга, поддерживать, и всё пойдёт.
— Какие самые серьёзные трудности доставило «Торпедо»?
— Здорово контролируют шайбу в чужой зоне, друг другу открываются, стараются на коротких передачах играть, бросают и играют маленькими отрезками. В целом, я думаю, у них это получается довольно-таки неплохо. Нам необходимо было правильно сыграть в обороне и на контратаках. У нас получилось, но, конечно, не всегда удавалось реализовывать контратаки, но тем не менее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 5 июля, 2026
- 19:25Хоккей«Торпедо» подписало защитника Быкова
- 18:15Хоккей«Сарыарка» объявила об уходе форварда Симонова
- 17:33ХоккейНападающий Пархоменко покинул «Сарыарку»
- 16:41Хоккей
Третьяк объяснил решение Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 16:10Хоккей«Торпедо» сообщило о новом контракте с защитником Данияром Каировым
- 12:24ХоккейКазахстанский защитник Илья Рыжий официально продлил контракт с «Торпедо»
- 11:00Хоккей
Владимир Познер отреагировал на решение Александра Овечкина остаться в США - 4 июля, 2026
- 17:26ХоккейВ «Снежных Барсах» озвучили задачу на новый сезон МХЛ
- 17:18Хоккей«Снежные Барсы» объявили о четырех пробных контрактах
- 15:45ХоккейЗащитник Гавриленко продлил контракт с «Торпедо»
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











