22 ноября 2020 (18:18)

«Надо исправлять». В «Салавате Юлаеве» увидели ошибки команды в игре с «Барысом» в КХЛ

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной Лиги казахстанский «Барыс» играет на выезде против уфимского «Салавата Юлаева», передает Sports.kz.

«Барсы» смогли открыть счет в матче уже в первом периоде, Роман Старченко забил с передачи Линуса Виделля на восьмой минуте. Уфимцы не бросили играть и смогли сравнять счет на 14 минуте, забитой шайбой отличился Теему Хартикайнен.

Итоги первого тайма, завершившегося со счетом 1:1, подвел игрок «Салавата Юлаева» Евгений Бирюков.

— Сравняли счет, наверное, очень нужна была эта шайба, чтобы почувствовать уверенность?
— Конечно. Неплохо начали, но пропустили контратаку на пересменке и заработали многовато удалений. Надо исправлять эти моменты и двигаться вперед.

— Соперник поддавливал вас к свои воротам, ожидали от «Барыса» такой активности в начале игры?
— «Барыс» хорошая команда, техничные и быстрые игроки, всегда держим в голове эти пункты и для нас нет ничего нового.

— Видели, что случилось с Михаилом Воробьевым, как ему досталось?
— Я не видел, там было какое-то столкновение. По правилам или нет не могу судить.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 25-ю очками занимает девятую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.