SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 августа 2021 (19:14)

«Надо честно говорить». Олимпийский чемпион назвал виновного в невыходе Кункабаева в финал ОИ-2020

«Надо честно говорить». Олимпийский чемпион назвал виновного в невыходе Кункабаева в финал ОИ-2020

Олимпийский чемпион 2008 года по боксу Бахыт Сарсекбаев в интервью Youtube-каналу LifeSport KZ прокомментировал поражение казахстанского супертяжа Камшыбека Кункабаева от американца Ричарда Торреса в полуфинале Олимпиады в Токио, сообщает Sports.kz.

Капитана сборной Казахстана по боксу отправили в нокдаун и оставили без финала Олимпиады-2020

— Мы ожидали, что Кункабаев будет в финале олимпийского турнира, но получилось то, чего мы опасались. Лично я опасался. Я видел, как Торрес с каждым боем наращивал свое превосходство — это было заметно. А Камшыбек делал очень много ошибок. Видно, что школа бокса у него очень сильно хромает.

Ошибка — передняя рука у него не около головы, а постоянно опускается. Через эту переднюю руку все удары Торреса и проходили. И плюха, после которой отсчитали нокдаун, прошла через переднюю руку. Не знаю, говорил ему это тренерский штаб или не говорил, но выводы они не сделали. И еще не понравилось, что в первом раунде он вышел и начал двигаться, когда надо было работать и набирать очки. Не понимаю, зачем он начал это делать — у него превосходство в росте. Не в той манере начал боксировать. Надо было начинать самому навязывать, а он начал бегать от него. И еще, что интересно: он постоянно двигался без ударов. Это очень неправильно и чревато — это всё и сказалось.

Конечно, тренер у Камшыбека слабенький личный — надо честно говорить. Школы бокса нет — просто руки висят, по нему попадают. Не делают никаких выводов. Проблем много, ошибок много, — говорит Сарсекбаев.

«Я видел, как он ушел с ринга». Американец высказался о Кункабаеве после победы над ним в полуфинале Олимпиады-2020

Фото: Сали Сабиров НОК РК sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх