«Надеялся на победу». Деревянченко рассказал о своем состоянии после боя с Головкиным и оценил шансы на реванш

Экс-претендент на чемпионские титулы по версиям IBF и IBO в среднем весе Сергей Деревянченко на следующий день после боя с Геннадием Головкиным поделился впечатлениями и рассказал о состоянии своего здоровья, сообщает Sports.kz.
Бой завершился победой GGG единогласным решением судей. В ходе поединка Сергей побывал в нокдауне и получил рассечение.
— Чувствую себя хорошо. Когда был нокдаун, я совершил движение для удара, и он ударил меня в заднюю часть головы. Но я встал и чувствовал себя хорошо. Во втором раунде я нагнулся вниз, и он поймал меня апперкотом. Я почувствовал этот удар, и он привел к сечке. В течение боя кровь иногда затекала мне в глаз, и я не видел его прямые и боковые удары. Когда меня отводили к врачам, я думал, что они могут остановить поединок. После финального гонга я думал и надеялся, что мне отдадут победу. Я наносил ему удары, но Геннадий их все выдержал, потому что он опытный чемпион. Будет ли рематч? Не знаю, будем ждать дальнейших результатов. Я знаю, что Геннадий хочет драться с Альваресом и сражаться за пояса. Может быть, если фанаты захотят рематча, то он состоится, — сказал украинец в интервью IFL TV.
Стало известно о состоянии здоровья Головкина после боя за два титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
- 3 февраля, 2026
- 00:23Бокс/ММА
Казахстан досрочно завоевал три медали на топовом турнире по боксу - 00:09Бокс/ММА
Еркебулан Токтар едва не получил пулю в США. Подробности - 00:06Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников на престижном турнире в Испании - 2 февраля, 2026
- 23:28Бокс/ММА
Ануарбек «Мотиватор» получил запрет и пригрозил отъездом в Узбекистан или Россию - 22:35Бокс/ММА
Казахстанский боец получил нового соперника в UFC - 22:23Бокс/ММА
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина. Подробности - 20:41Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «исключили» из полусреднего дивизиона UFC - 20:38Бокс/ММА
Скандалом обернулся бой Россия — Украина в профи-боксе - 20:08Бокс/ММА
Отменен бой казахстанца против «Канела» в UFC. Известна причина - 18:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отреагировал на нокаут узбекистанца «Голда» и объявил решение - 17:36Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на слова Головкина в адрес президента Узбекистана - 14:19Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу назвала состав на крупный турнир в Европе - 12:35Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал фото с Геннадием Головкиным и сделал заявление - 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















