«Началась рубка». Озвучены причина и подробности драки после боя Жумагулов — Багаутинов

Cекундировавший казахстанца Жалгаса Жумагулова Гойти Дазаев рассказал о потасовке после боя с российским бойцом Али Багаутиновым.
Напомним, Жумагулов и Багаутинов провели в клетке 25 очень зрелищных и равных минут, по итогам которых победу раздельным решением отдали Жалгасу. Болельщики и секунданты обоих бойцов настолько поддались эмоциям, что Артур Багаутинов (младший брат Али) за 8 секунд до конца поединка перебежал в угол Жумагулова, чтобы что-то подсказать брату.
«В конце пятого раунда началась рубка. И Артур Багаутинов прибежал в наш угол, залез на помост и начал подсказывать своему брату. Я понимаю, эмоции и прочее, но спортивная дисциплина должна же быть. Наш одноклубник оттолкнул его и попросил уйти в свой угол. С этого и началась потасовка, набежал народ. Думали, что драка. Но драки не было. Просто потолкались. Но это же неправильно — бежать в чужой угол. Надо сдерживать свои эмоции, мы же мужчины», — сказал Дазаев.
После победы Жумагулова над экс-бойцом UFC между командами произошла массовая драка. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 02:08Бокс/ММАПрямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае2
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1


















