«На бумаге получается сущий кошмар». Комментатор «Матч ТВ» разобрал карьеру Жалгаса Жумагулова в UFC и дал ему совет

Комментатор «Матч ТВ» Алексей Володин в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz детально разобрал поражение казахстанца Жалгаса Жумагулова от американского бойца Джошуа Вана на турнире UFC on ABC 5.
Завершает карьеру? Жалгас Жумагулов сделал заявление о своем будущем после UFC
— Во-первых, что все складывается так печально с точки зрения статистики, на бумаге получается просто сущий кошмар. Общий рекорд в UFC у него 1:6, четыре поражения подряд, три из них раздельными решениями. При этом нельзя сказать, что в каждом из этих решений Жалгаса как-то «грабят». Нет, эти поединки можно оценить и в ту, и в другую сторону.
Другое дело, что с ним делать дальше. Судя по всему, его теперь могут уволить из UFC. Я не могу сказать, что Жалгас выглядел удручающе в бою. Хороший первый раунд, хорошая скорость для 34 лет, отличная работа на руках, бесстрашие, которое было у Жумагулова всегда. Я заметил, что Жалгас в принципе, не меняется. Он не становится, к сожалению, другим бойцом, делает то же самое, что и раньше, просто теперь не в самом высоком темпе, на протяжении всех 15 минут. Плюс, эпизод во втором раунде, когда он пропустил серию в голову, уже говорит том, что износ организма достаточно высокий.
Если честно, мне тоже показалось, что Жалгас не выиграл этот бой. Надеть сову на глобус, конечно, можно, и отдать победу в сторону Жалгаса, но получилось, как получилось. Возможно, следует Жалгасу подумать вообще о каких-то других промоушенах. Двигать его в UFC явно никто не будет и не собирается. Может быть, история с Bellator или попробовать лигу в России. Я не знаю, возьмут ли его в Гран-при ACA, например. Это хорошие деньги, у Жалгаса хорошее имя, у лиги АСА есть аудитория из Казахстана, ввиду Артема Резникова, поэтому, может в эту сторону подумать. А так получается, что выводит себя Жалгас на пик формы, показывает хорошие, качественные поединки, да, он не блистает, но при этом это хорошие бои, но результат со знаком минус. Я бы на месте Жалгаса задумался о смене промоушена, но ни в коем случаем, не о завершении карьеры. Форма у него отличная и для 34 лет он точно в порядке, — Володин.
«Вот это хорошая новость». Жалгаса Жумагулова «оставили» в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 19:35Бокс/ММА
Рефери боя Усик — Верхувен объяснил своё решение остановить поединок - 19:03Бокс/ММА
Президент WBC отреагировал на победу Усика над Верхувеном - 18:35Бокс/ММА
Эксперт заметил интересную деталь с участием Геннадия Головкина в Египте - 18:16Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев показал казахстанца, способного превзойти Баходира Джалолова - 17:38Бокс/ММА
«Канело» объяснил отказ от боя с Бенавидесом - 17:27Бокс/ММА
Головкин обсудил внедрение ИИ в олимпийский бокс с президентом ASOIF - 17:22Бокс/ММА
Президент WBA принял решение по бою Бивол — Айферт - 16:49Бокс/ММА
Дмитрий Бивол оценил вероятность боя против Ислама Махачева - 14:45Бокс/ММА
Куат Хамитов пошутил над футболистами после победы над Али Хейбати - 14:27Бокс/ММА
Тренер Бивола указал на ошибки Усика в бою с Верхувеном - 12:53Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков озвучил свой главный приоритет в боксе - 11:49Бокс/ММА
«Слава Богу, чуда не произошло». Промоутер разобрал досрочную победу Усика - 11:22Бокс/ММА
Промоутер Красюк снова призвал Усика завершить карьеру - 11:19Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола оценил возможное завершение карьеры Александра Усика - 10:13Бокс/ММА
«Усик состарился». Малик Скотт оценил бой украинца с Верхувеном




















