На вечере единоборств с Фирузой Шариповой пройдет пять боев ММА с участием бойцов FC «Alash Pride»
30 декабря в Алматы в рамках вечера единоборств с участием Фирузы Шариповой пройдет пять поединков по смешанным единоборствам, где свое мастерство покажут представители бойцовского клуба «Alash Pride», сообщает пресс-служба казахстанской спортсменки.
Файт-кард смешанных единоборств на вечере будет таким:
1. Миролим «Тигр» Мирзайдинов (3-0-0), Узбекистан — Бахтияр «Туркпен» Несипбек (3-1-0), Казахстан.
2. Кенан «Спартак» Джафарли (5-2-0), Азербайджан — Асу «Зульфикар» Алмабаев (5-2-0), Казахстан.
3. Юлия «Разрушительница» Куценко (1-2-0), Россия — Замзагуль «Бопай» Файзолланова (3-1-0), Казахстан.
4. Азирет Жамшитбек уулу (3-1-0), Кыргызстан, Бишкек — Нурсултан «Султан» Касымханов (2-1-0), Казахстан.
5. Константин Линник (6-4-0), Украина — Махир «Стальная нога» Мамедов (12-1-0), Казахстан.
Бойцовский клуб «Alash Pride» существует с 2010 года и за это время успел стать самым крупным и известным клубом по смешанным единоборствам в Центральной Азии, имея в своем составе много титулованных и успешных спортсменов.
В главном бою вечера Фируза Шарипова проведет бой с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк за титул чемпионки мира по версии IBO и за пояс WBC Silver во втором полулегком весе. В случае победы казахстанская спортсменка станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях, что станет новым достижением для казахстанского бокса.
Билеты на это событие можно приобрести в кассах Almaty Arena, а также на сайтах интернет-операторов: Ticketon.kz, Kassir.kz, Zakazbiletov.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:48Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана получил бой за титул в профи - 18:43Бокс/ММА
Бой двух титулованных боксерш определил финалистку чемпионата Казахстана-2026 - 18:01Бокс/ММА
Аида Абикеева уверенно вышла в финал чемпионата Казахстана-2026 - 17:54Бокс/ММА
В Европе напомнили о поражении Жанибека Алимханулы Кристиану Мбилли - 17:44Бокс/ММА
Сенсацией закончился бой Карины Ибрагимовой за финал чемпионата Казахстана-2026 - 17:20Бокс/ММАРешением судей обернулся бой Адишева — Турганова за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу
- 17:17Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Мераба Двалишвили после поражения Петру Яну













