«На уровне обоюдоострого „Барыса“». Игру казахстанцев сравнили с другим ярким клубом КХЛ

Российский эксперт Павел Лысенков в своей традиционной рубрике «Актуально» для сайта КХЛ проанализировал игру уфимского «Салавата Юлаева», упомянув интересные моменты о казахстанском «Барысе», передает Sports.kz.
«Именно в Уфе в последние пять лет выступал главный волшебник, хитрован и виртуоз Линус Умарк. Он уже уехал из „СЮ“, но стал лучшим бомбардиром клуба в истории КХЛ 271 (70+201) очко. И хорошо веселил публику — не только тем, что отжигал в плей-офф, но даже когда на Матче Звезд то показывал трюк с горящей клюшкой, то облачался во вратаря и делал умопомрачительные сэйвы.
Кстати, Умарк мог и не оказаться в Уфе. Когда закончился контракт с „Йокеритом“, он нацеливался уже на „Барыс“. Но в ту пору генменеджер клуба Леонид Вайсфельд перехватил рыжебородого шведа.
В минувшем чемпионате „Салават Юлаев“ забил 153 гола (на уровне обоюдоострого „Барыса“) и пропустил 144 шайбы (примерно, как „Амур“). Предсказать результаты „СЮ“ невозможно. Если вы знали, что Уфа в первом матче сезона проиграет „Куньлуню“ по буллитам (3:4), а в предпоследнем матче чемпионата дожмет „Магнитку“ в гостях (2:1 ОТ), то вы — гений. А если вы были в курсе, что Уфа в первом раунде лихо пройдет „Авангард“, то смело идите потрошить букмекерские конторы. Вы знаете то, чего не может знать никто», — пишет эксперт.
«Это первостепенная задача». Обозначена цель «Барыса» в новом сезоне КХЛ с нынешним составом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 20:37Хоккей
Клуб КХЛ подаст протест на судейство после отменённого гола - 19:42Хоккей«Номад» забил шесть шайб и одержал гостевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:26Хоккей
Легионер «Барыса» ворвался в топ-3 лучших бомбардиров КХЛ - 19:25Хоккей
Агент звезды «Металлурга» обвинил Андрея Разина - 18:58Хоккей
В России объяснили успешный старт «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 18:36Хоккей
НХЛ включила обладателя Кубка Гагарина в претенденты на «Колдер Трофи» - 18:06Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион предупредил «Барыс» после успешного старта - 17:11ХоккейНикита Бояркин получил признание после «сухаря» в КХЛ
- 17:03ХоккейВратарь сборной Казахстана оформил «сухарь» в матче КХЛ
- 15:50Хоккей
Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Металлурга» в КХЛ1 - 15:03Хоккей
«Всех ошеломил». Сергей Шавернев объяснил поражение «Барыса» от «Металлурга» - 03:02Хоккей
Мама Овечкина ответила на вопрос о последнем сезоне сына в НХЛ - 02:52Хоккей
«Мешает звеньям». В России высказались об Андрее Разине после конфликта - 02:10Хоккей
«Это совсем другой хоккей». Задоров озвучил превосходство НХЛ над КХЛ - 02:01Хоккей
Евгений Малкин прояснил ситуацию с завершением карьеры
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана















