SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 мая 2019 (14:21)

«На те же грабли». Почему повторение «кейса Головкина» будет проигрышем для IBF

«На те же грабли». Почему повторение «кейса Головкина» будет проигрышем для IBF

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз оценил ситуацию вокруг титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, которым в настоящее время владеет мексиканец Сауль Альварес, сообщает Sports.kz.

Накануне IBF постановила, что «Канело» должен провести обязательную защиту пояса в поединке против претендента из Украины Сергея Деревянченко. Однако менее чем через сутки организация заявила, что их решение было ошибкой, так как письмо было отправлено слишком рано.

«Согласно ESPN, IBF хотела, чтобы „Канело“ провел обязательную защиту в бою с Деревянченко до 4 августа. Такое решение создало бы для Альвареса невозможную ситуацию, так как он планирует драться 14 сентября на DAZN, потенциально против Геннадия Головкина. Если бы „Канело“ пришлось делать выбор, он бы почти наверняка освободил пояс IBF, если организация не предоставила бы ему исключение для проведения боя с GGG.

В прошлом году IBF постановила Головкину до августа защитить титул в поединке с Деревянченко, который в то время являлся его обязательным претендентом. Геннадию пришлось освободить свой пояс IBF, потому что у него не было времени, чтобы в августе провести защиту в бою с Деревянченко, а спустя месяц сразиться с „Канело“ в рематче. 27 октября Дэниэл Джейкобс подрался с Деревянченко за вакантный титул IBF и победил украинца единогласным решением судей. В итоге IBF осталась с менее популярным чемпионом мира в среднем весе в лице Джейкобса.

Если бы „Канело“ освободил титул IBF, Федерация, скорее всего, снова бы довольствовалась менее популярным владельцем титула. За вакантный пояс с Деревянченко сразился бы следующий претендент по линии IBF с наивысшим рейтингом, поляк Камиль Шеремета. Так что вместо „Канело“ чемпионским поясом IBF завладел бы Деревянченко или Шеремета», — написано в материале.

«Это ошибка». IBF уже не собирается лишать «Канело» титула в весе Головкина 

Фото: Ed Mulholland/Matchroom Boxing USA sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх