«На сто процентов». Россиянка уверена в победе над чемпионкой мира из Казахстана

Россиянка Юлия Куценко прокомментировала свое заявление о реванше с чемпионкой мира в двух весах Фирузой Шариповой из Казахстана, передает AllFight.Ru. Также она рассказала о совместных тренировках с Роем Джонсом-младшим и работе в его команде.
— Почему решились на реванш с Шариповой?
— Я бы не стала называть это словом «решилась». Я знала, что наш бой был абсолютно равным, и вообще, в принципе, считаю, что я выиграла его. Поэтому, само собой, я хочу отстоять звание чемпиона и выиграть у нее пояс.
— Как оцениваете свои шансы?
— На сто процентов уверена, что выиграю в реванше.
— Что Вам дали тренировки с Роем Джонсом-младшим и вообще работа с его командой?
— С Роем Джонсом мы провели несколько тренировочных дней. Он показал мне некоторые интересные связки и комбинации, работу на ногах и отработку своего коронного левого хука. Кроме этого, я долгое время тренировалась с Жолтом Барна, который работает в команде Роя. С ним я отрабатывала новую тактику ведения боя, полностью переучивалась под американский профессиональный бокс и повышала свою функциональную выносливость. Считаю, что это очень хорошо повлияло на меня. А все наработки увидите в реванше с Шариповой.
Напомним, Юлия Куценко в своем инстаграме предложила провести Фирузе Шариповой реванш. Шарипова в комментариях ответила согласием. В обсуждение включился воронежский промоутер Андрей Халайджан из компании «Victory Team», который предложил организовать это шоу на его площадке в апреле-мае.
Первый поединок Фирузы Шариповой с Юлией Куценко прошел 8 сентября. Он стал главным и самым ярким событием вечера бокса в Санкт-Петербурге. Единогласным решением судей казахстанка защитила свой титул и осталась действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC - 00:47Бокс/ММА
В UFC назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева - 00:18Бокс/ММА
Чемпион мира из сборной Узбекистана перенёс тренировки в США - 26 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Тренер Руффи предупредил Царукяна перед боем на UFC 331 - 23:56Бокс/ММА
Бывший чемпион мира выбрал победителя боя Усик — Итаума - 23:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жумана Жумабекова против обладателя двух титулов WBC - 21:52Бокс/ММА
Хабиб объяснил отказ от супербоя за 100 миллионов долларов - 21:43Бокс/ММА
Никита Цзю получил оценку за бой с Беном Махоуни - 20:45Бокс/ММА
«Возможно, досрочно». Российский тренер назвал боксёра, который победит Никиту Цзю














