SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2019 (23:31)

На Спартакиаде по боксу определены все четвертьфиналисты

На Спартакиаде по боксу определены все четвертьфиналисты

В Кызылорде, на Спартакиаде-2019 по боксу завершились предварительные бои — 3 мая выход в четвертьфиналы разыгрывали весовые категории до 49, 56, 60, 69 и 81 килограмма, сообщает пресс-служба КФБ.

У суперлегковесов уверенно идёт вперёд бронзовый призёр чемпионата мира и Универсиады 26-летний Жомарт Ержан. Но биться в одной четвёртой ему предстоит с травмой — он получил рассечение в третьем раунде боя с мангистаусцем Динммухамедом Ибрагимовым. Один из фаворитов в этом весе, который двигается навстречу Жомарту — представитель команды Шымкента Шалкар Айкынбай.

Как обычно красивый бокс показал представитель столичной команды, один из ветеранов сборной Ильяс Сулейменов. В весе до 56 у Сулейменова мог бы состояться интересный поединок с костанайцем Айдосом Араповым, но Айдосу в предварительной стадии не повезло — он сошёл с дистанции из-за травмы в первом же раунде и вперёд вышел его соперник Айбек Досанов из Алматинской области.

В категории до 60 килограммов в четвертьфиналы вышли чемпион Азии среди молодёжи, нынешний член взрослой сборной Саматали Тольтаев из Мангистау и чемпион страны 2016 года, представитель Восточного Казахстана Адилет Курметов.

В «казахском» весе до 69 килограммов самый яркий бой показал акмолинец Талгат Шайкен, серебряный призёр молодёжной Олимпиады 2018 года. В первом раунде он нокаутировал Бекболата Курамысова.

— Акмолинская область привезла хорошо подготовленных боксёров, таких как Шайкен и Оразбек Асылкулов, — прокомментировал эту победу государственный тренер по боксу Болат Абдрахманов. — Вообще молодые боксёры — Шайкен, Асылкулов, Махмут Сабырхан из Шымкента, Евений Павлов из Северного Казахстана — показали хороший уровень и, возможно, в будущем составят достойную смену в национальной сборной.

В весе до 81 килограммов четвертьфинал вышел серебряный призёр чемпионата Азии 2017 года Ерик Альжанов из Мангистау, следующий поединок он проведёт с Азаматом Бакытовым, спортсменом из Актюбинской области. Запомнившийся всем победой над Жанибеком Алимханулы в 2017 году костанаец Михаил Коханчик на этот раз не прошёл предварительную стадию — право биться в четвертьфинале у него отобрал Динислан Абдешов из Туркестанской области.

4 мая пройдут четвертьфиналы в категориях до 49, 56, 64, 75 и 91 килограмма. Поединки стартуют на арене Муз Айдын в 16.00 по времени Нур-Султана. Бои показывает телеканал Qazsport. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх