На Олимпиаде-2022 зарегистрировано пять новых случаев коронавируса

Вчера восьмого февраля организаторы Олимпиады-2022 зарегистрировали сразу пять положительных тестов на коронавирус у прибывших на Олимпиаду лиц, передает Sports.kz со ссылкой на сайт Олимпиады-2022.
«С 00:00 до 23:59 восьмого февраля 2022 года в аэропорт Китая прибыло 205 человек, прибывших на Олимпийские игры, в том числе 128 спортсменов и официальных лиц команд, а также 77 других заинтересованных лиц. Они сдали ПЦР-тесты в аэропорту. После подтверждающих тестов было зарегистрировано три подтвержденных положительных случая, один из них — у спортсменов и официальных лиц команд, а два — у других заинтересованных лиц.
За то же время было проведено 70 707 ПЦР-тестов, 6 639 — спортсменами и официальными лицами команд и 64 068 — другими заинтересованными лицами. После подтверждающих тестов было зарегистрировано два подтвержденных положительных случая, и все они были у спортсменов и официальных лиц команд.
Весь связанный с Олимпийскими играми персонал, приехавший в Китай, и сотрудники Игр осуществляют управление по замкнутому циклу. Они полностью отделены от внешнего общества», — сообщил ресурс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
- 10 марта, 2026
- 18:48Олимпиада
Медалист Паралимпиады-2026 попросил прощения у народа Казахстана - 18:31Олимпиада
Первое заявление казахстанца после завоевания медали Паралимпиады-2026 - 18:22Олимпиада
Сколько заработал Ербол Хамитов за бронзовую медаль Паралимпиады-2026 - 17:55ОлимпиадаКак Казахстан завоевал первую медаль Паралимпиады-2026. Видео
- 17:54Олимпиада
Видео «бронзового» заезда Казахстана на Паралимпиаде-2026 в Италии - 17:48Олимпиада
Какое место занимает Казахстан в медальном зачёте после «бронзы» на Паралимпиаде-2026 - 17:36Олимпиада
Казахстан завоевал первую медаль на Паралимпиаде-2026 в Италии2 - 16:36Олимпиада
Казахстанский паралыжник с первого места вышел в финал и сразится за медали Паралимпиады-2026 - 15:34ОлимпиадаКазахстанка стартовала на Паралимпиаде-2026
- 15:13Олимпиада
В Госдуме РФ выступили с призывом к МОК по России











