«На голову выше». Хабиб удивил сравнением своей ударной техники с Гэтжи

Действующий чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов поделился ожиданиями от предстоящего боя с американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC 254.
«24 октября постараюсь финишировать соперника. Во втором-третьем раунде хочу закончить бой. Мне интересно, какой Гэтжи в партере. Мы ни с кем не видели его в партере. По выносливости я считаю себя на две головы выше. А вот в ударке... Многие недооценивают мою ударку. Я 12 лет выступаю в профессионалах. И за это время у меня ни царапинки, ничего такого не было. А Джастина Гэтжи два раза нокаутировали. Очень много урона ему наносили. Он крепкий, стойкий боец. Но в душе я верю, что я на голову выше его в ударной технике», — приводят слова Нурмагомедова «Известия».
Это будет первый поединок для Хабиба с сентября 2019 года. Тогда он досрочно победил Дастина Порье. Всего на счету Хабиба 28 побед в 28 поединках в MMA. У Джастина Гэтжи, который в мае 2020 года победил американца Тони Фергюсона, 22 победы и 2 поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Комментарии
- 7 сентября, 2026
- 21:31Бокс/ММАРахмонов назвал трёх любимых бойцов в истории ММА
- 21:00Бокс/ММА
Федор Емельяненко дал совет Умару Нурмагомедову после нокаута в UFC - 20:57Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов предъявил претензию Исламу Махачеву - 20:49Бокс/ММА
Тренер Валентины Шевченко объяснил решение освободить титул UFC - 19:41Бокс/ММА
Муртазалиев спрогнозировал победителя боя Бивол — Смит - 19:13Бокс/ММА
«На каком основании выбрали Торехана?». Тренер Жусупова заявил о несправедливости в сборной Казахстана - 18:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов объяснил разницу между «братаном» и «братишкой» у казахов - 18:20Бокс/ММА
В США отреагировали на заявление Рахмонова о Хабибе и Махачеве - 17:59Бокс/ММА
Названы место и сроки следующего турнира RAF в России - 17:57Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов рассказал о конфликте с Хамзатом Чимаевым - 16:55Бокс/ММА
Поступок Усмана Нурмагомедова после нокаута брата в UFC оправдали в России - 16:26Бокс/ММА
В России высказались о новом лидере супертяжелого веса после отказа Усика от титулов - 15:47Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали последствия сенсационного нокаута в UFC - 15:33Бокс/ММА
В США оценили перспективы Шавката Рахмонова после возвращения - 14:45Бокс/ММА
Анатолий Малыхин назвал победителя третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC


















