SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 ноября 2006 (10:02)

На Азиаду поедут 8 тяжелоатлетов Казахстана

На Азиатских играх в Катаре в составе мужской сборной Казахстана по тяжелой атлетике выступит 8 участников. Половина из них представляет один город - Кызылорду.

В последние годы ученики кызылординского тренера Вилория Пака произвели настоящий фурор в отечественной тяжелой атлетике. Главные надежды на золото предстоящих Азиатских игр в тяжелой атлетике в весе до 94 кг связаны с кызылординцем, двукратным чемпионом мира 18-летним Ильей Ильиным.

Другой юниор из Кызылорды Куаныш Рахатов - наша надежда на медаль в категории до 69 кг. Рахатов - бронзовый призер чемпионата Азии среди взрослых 2005 года и бронзовый медалист юниорского чемпионата мира 2006 года.

Несмотря на возраст, и Ильин, и Рахатов являются одними из главных козырей сборной Казахстана и ее не раз проверенными бойцами. А вот их сверстники, также представляющие Кызылорду, это уже, можно сказать, представители новейшей волны.

Женис Алдабергенов выступит в Катаре в весе до 77 кг, Алмас Утешев - до 85. Причем по мнению, тренеров сборной Алдабергенов тоже может вмешаться в спор за медали Азиатских игр в Катаре.

Сергей Екимов
"Sport.Gazeta.kz"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх