Top.Mail.Ru
19 сентября 2026 (17:49)

«Мы понимаем Хамзу». В команде Алимханулы выступили с заявлением о Ширазе

«Мы понимаем Хамзу». В команде Алимханулы выступили с заявлением о Ширазе

Берик Султан, менеджер казахстанского боксера Жанибека Алимханулы, объяснил отказ чемпиона мира WBO Хамзы Шираза от боя с его подопечным и освобождение титула, сообщает Sports.kz.

«Ассалаумагалейкум, дорогие братья, уважаемые болельщики „Казахского стиля“, как ваши дела? Вы читаете, видите и знаете новости. Случилось то, что мы и думали, чего мы и ожидали. Потому что Хамза Шираз и Жанибек четыре раза проводили спарринги. И мы хорошо знали результаты этих спаррингов. Мы с самого начала с сомнением смотрели на то, что Хамза выйдет против Жанибека, потому что у него была возможность и в среднем весе. Он уже отказывался от проведения того поединка, и вот уже во второй раз отказывается выходить против Жанибека.

Таким образом, он освободил принадлежащий ему чемпионский титул в суперсреднем весе, то есть отказался от него. Теперь могут придумывать разные отговорки — финансовые и другие. Но мы сами на сто процентов знаем, что дело здесь не в деньгах. Конечно, мы понимаем Хамзу: очевидно, что восходящая звезда спорта не хочет проиграть Жанибеку и так неудачно завершить свою карьеру, это понятное дело», — поделился Султан.

WBO официально назначила Алимханулы обязательным претендентом на чемпионский титул во втором среднем весе 14 августа, после чего стороны получили время на переговоры, завершившиеся промоутерскими торгами, где победила компания Шираза. Вчера стало известно, что британский чемпион официально отказался от боя и добровольно освободил свой пояс. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх